Сергей Качалов

Делал фгс, болит горло, чем можно исправить?

Пополоскать можно?

Вячеслав Фокин

Это нормально. Пройдёт.

Алексей Лыженко

Если есть облепиховое масло можно по чуть-чуть, по пол чайной ложечки 3 раза в день пить- смачивать горло, хорошо обвалакиваети и природный антисептик. Я после фгс всегда настойкой прополиса или хлоргексидином или марганцовкой полощу... так для профилактики. На практике если не делать ничего проходит горло через пару дней само.

Наталья Чельманова

Можно любые таблетки для горла. Эндоскоп это инородное тело. Горло болеть будет даже при анестезии.