Леха Рощенко

шок у кошки, как спасать?

после парочек неудачных попыток засунуть кошку в переноску, было решено нести ее на руках до машины, далее 35 минутная поездка на машине, и вот, я несу ее в новую квартиру. кошка спряталась под диван, и не выходит оттуда сутки, шипит, не ест. как быть?

Yula Bobrovskaya

Новую квартиру? У кошек новое место жительства вообще воспринимается в штыки, стресс сильный. Кошка привыкает сначала к дому, а потом уже к хозяевам. Поэтому для неё это серьёзная потеря. Привыкнет! Главное не вытаскивать её насильно, а оставить в покое.

Евгений Слащилин

пусть привыкнет-не приставайте

Анастасия Соколова

Лучше бы вы "засунули" ее в переноску или дали успокоительное.
Сейчас - запаситесь терпением, предложите ей покушать-попить и не старайтесь вытащить насильно.

Танюшка

саму попустит

Александр Мелехин

Думаю, нужно нести к ветеринару. Не в переноске уже, конечно) )
Не волнуйтесь, постарайтесь её выманить из-под дивана хоть блюдом с молоком. Если до конца дня не получится - точно ко врачу, там хоть успокоительного вколят...

Игорь Истомин

Пусть привыкнет к новому дому. Но в миску положите еды, захочет выйдет и покушает.

Наталья Нерчу

Привыкнет, не переживайте.
Моя кошка переезжала 3 раза. Было шоковое состояние дней 5.
Вообще не выходила (только ночью) , пряталась за мебелью.
Потом привыкла.

Саид Махмадов

кошку не трогайте сама выйдет как успокоиться, потом пройдите курс фоспасима (продаеться в зоомагазине)
еду и воду оставьте обязательно (может выйдет ночью поест) ну и лоток тоже
только не под диваном а в том месте где стоять будет. , она сама все найдет

Юлия Кузнецова

Поставьте на ночь не далеко ее любимую еду, воду, она сама выйдет.