Нелли Бовина

зачем делают выдох когда отжимаются ?

Сергей

Чтобы глаза не вылетели от напряжения)))

Александр

а ты попробуй на вдох. сразу в боку колоть начнет.

Иван Блоха

для снижения нагрузки на сердце, почти во всех упражнениях силовых такая система, за некоторыми исключениями

Татьяна

так легче бутед если выдихать не будеш больше 10 раз не зделаеш так же когда подтягуешся)

Иван Горкун

во-первых так легче, а во-вторых безопаснее для жизни.

Аркадий Ильин

Вообще т о им нужно дышать.. .
А дыхание происходит лучше, если при растяжении грудной клетки делается вдох, а при сокращении грудной клетки - выдох. Просто механика, и никакого колдовства.

Елена Тимошина

Прикажешь жопой дышать?

Ан
Анна

это зависит от лёгких. у кого как. чем сильнее дунешь тем быстрее оторвёшься от пола