Денис

Православные, что изображено на этих фотографиях?

В чем смысл подобных обрядов?

Яна

Вверху: вериги, как правило, носятся под одеждой, видать для большего кайфа. Вроде как помогают: "обрести смирение, сломить гордыню и осознать свою "греховную" сущность". Этот "аксессуар" имелся в гардеробе многих православных святых.
Внизу: лупцевать бабу нагайкой, давняя казачья забава: "шоб, себя блюла, была послушщна мужу и богу, ну и бла-бла-бла... " Почему в церкви? Видать для большего форсу, хотя в каждом приходе свои забавы.

Яна

Религиозный дибилизм - В ДЕЙСТВИИ!

Танюшка

Так выглядят вериги? Ни когда их не видела...

Ал
Алексей

Думают как у мусульман вахабизм, так и у христиан есть крайние проявления фанатизма.

Ве
Вера

Это секта, нормальные священники такой хренонадой не занимаются, чё то когда я мимо церкви прохожу, то не слышу стоны людей которым прижигают хлёстом, и во таких примеров с фото я могу тебе привести тысячу, да же видел видео, стоит толпа баб в ряд, по пояс голые, и поп ходит с с ведром святой воды, суют туда руку а потом трогает тити, и целует их, типо богославляет чтоб хорошое молочко детям довалось. только потом этот поп в аду будет ноги сатане целовать.

Pr
Prombitservisnn

организатора и спонсора надо ловить за яйца а не этих больных людей

Павел

К настоящему православию это не имеет отношения

Ol
Olga

во второй казаки понтуются не знают что делать с верой, а понты с плёткой нужно колотить
КАКОЙТО МАЗАХИЗМ

Витаминка

Это лифчик верности: -)

Александра

Второе фото- фотошоп.
Женщину добавили.

Антон

Что то на подобие вериг для шлюховатых или тех кто ждёт мужа с похода, или ещё откуда нить, но это не вериги, а так быдлохристский крест на груди с цепями, вериги носят под одеждой и их не должно быть видно у женщин, а мужчины те, что в калики перехожие подались тащат за собой тяжести на цепях или огромные цепи, достаточно неплохая практика. многие древние калики пройдя испытание получили безсмертие,... А те козаки то есть бандиты в склепе бьют свою кобылу, мог бы жеребёнка выбрать нет козака на старуху потянуло

Тата

на первой фотографии где девушка несет зелезный крест она его себе в помошь одела чтоб тяжесть креста поборола тяжесть греха ну а на второй я незнаю

Николай

Это вопрос не к православным. Спросите у сектантов.

Иван

А тетеньки то не было

Яна

они надеются, что плётка встанет.

На
Наталья

к Православию это никакого отношения не имеет. Скорей всего это единоросовская окультуризация народа.

Алексей

У Православных нет такого.