Алишер Назаров

Как лечить нервозность?

Обычно я человек сдержанный, эмоции в себе держу, но последнее время срываюсь, особенно на близких.. . раздражает любая мелочь, даже когда кот чавкает или облизывает миску, меня теперь легко вывести из себя, трясусь от злости, если что не так.. . часто повышаю голос, обидчивость возросла.. . что делать? К врачу не пойду, он сам странный

Наталья Посыльная

кхм.. . я пожалуй присоединюсь, посижу тут в сторонке, послушаю умных людей. .
а то похожее

Инна Рафикова

Посмотрите на то. что Вы едите. и все поймете.

Светочка Лебедева

Это дело нужно решать кардинально. Во-первых успокоиться. То, что с вами происходит вполне нормально. Ненормальна причина этого поведения. Вернее понимание этой причины. Во-вторых нужно настроится на то, чтобы доверять себе - вместо того, чтобы обвинять. Теперь можно двигаться дальше. Раздражение, злость, даже тоска и скука это проявление одного и того же. А именно ощущения, что все происходит не так. На деле же - не так - это то, что скрывается внутри. Но не только. Все же, если бы вы попробовали лишь чуть-чуть своего внимания направить на то, чтобы слегка спланировать происходящее, хотя бы сказав себе - а людям ведь тоже может быть плохо. Поверьте, это легко снимает много злости. А теперь про то, что внутри. Вас беспокоит некое легкое ощущение, которое вызывает совершенно определенные мысли и в результате уже упомянутое чувство беспомощности. Понаблюдайте за собой - найдите его. Удачи!

Екатерина Рублёва

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.