Людмила Суворова

подскажите, пожалуйста, как быть!?..

я гражданка Молдовы. по целевому направлению обучаюсь в России. в 2014 год заканчиваю ВУЗ.
имею ли я право устроиться на работу по специальности, официально, уже этим летом (т. е. по окончанию 3го курса) нужно ли для этого разрешение на работу? не возникнет ли у меня проблем с институтом (поскольку перевестись на свободное посещение или же заочную форму обучения я не могу, согласно договору) ?
и ещё вопрос, направят ли меня, в последствии на работу в Молдавию (везде в интернете говорится о том, что студент-целевик обязан отработать в организации, направившей его на обучение 3 года. в противном случае-выплатить сумму затраченную на его обучение.) так вот. направят ли меня на работу в Молдавию, если я получаю в настоящий момент образование юриста?.. и работать, кстати, собираюсь в гос органах. у СП в качестве делопроизводителя (разрешено гражданство другой страны)
заранее благодарна всем, кто поможет все расставить на свои места. .
уж очень хочется наработать стаж.. . да и в Молдавию не особо хочется (планирую по окончанию получить гражданство) да и если я проработаю 3 года в гос. службе, вероятней всего учебу мне "отрабатывать" не придется. так как я работала "на благо страны"..

Никита

Езжайте-ка вы лучше домой. Приносите пользу своей стране. Здесь в России и так гастарбайтеров хватает.. .
Своим юристам устроиться некуда...