Елена Соскова

Подскажите пожалуйста,

сотруднику из-за счетной ошибки были зачислены отпускные, возращать сотрудник отказался. , идет судебное разбирательство. Сумма начисленной не была и НДФЛ не уплачен, как правильно мне известить об этом налоговую (т. е. как доход сотрудника)

Жанболат

как доход сотрудника, после вы все вычтете (если посчитаете нужным) из его зарплаты но не более 50% зарплаты за 1 раз и все будет ок! а зачем судебное разбирательство? сотрудник на вас подал в суд, что вы у него отпускные без отпуска забираете?