Акбарали Хатамов

Должны ли нащупываться надключичные и подключичные узлы?

Мне 15 лет. Вчера нащупал маленький шарик меньше 1 см в левой части ключицы. Не болит. Незнаю лимфоузел это или нет. Искал в интернете, толком на эту тему вообще ничего не нашел. Пишут только одни страсти, что туда метастазирует опухоль из желудка и прочии ужасы. Если я нашел действительно его, должен ли он нащупываться? Вообще он там настолько маленький, что его фиг найдешь, но после всех ужасов, прочитанных в интернете, никак не могу успокоится. Все ли со мной нормально?

Ленок Демьянова

В норме над- и подключичные лимфоузлы не пальпируются.

Татьяна Хритошина

У худых молодых людей лимфоузлы пальпируются достаточно легко.

Ирина Тюляева

Сходи к эндокринологу, сдай анализ крови на биохимию, И ПОМЕНЬШЕ ЧИТАЙ ОБ ЭТОМ В ИНТЕРНЕТЕ!!!