Олег Четвертной

Защита чувств верующих? Оно нам надо?

Ребята, что происходит? Неужели теперь можно попасть в тюрьму за то, что человек не верит в несуществующее?
У нас ведь демократия, это предполагает свободу вероисповедания, а атеизм - тоже вера.
Что вы об этом думаете?

P.S. И что будут понимать под словом "оскорбление"? Меня, как закоренелого атеиста, оскорбляет наличие церквей, мачетей и т. д.)

Джамиля Сотавова

Вам.. ? Вам не надо..

Паша Лапеев

Неверие, то есть атеизм отнюдь не преследуется, это вы передергиваете. А что касается защиты чувств верующих, то придется признать, что вопросами нравственности сейчас занимается только церковь. Не будем говорить как, но другие - вообще никак. Не допустить "пусечные" пляски на амвонах и в алтарях, не допустить осквернение святынь - вот смысл этого закона.

Даша Богданова

А меня от фанатиков кто защитит?
Даже на 5 этаж поднимаются "йоги" -
последователи Иеговы - и оскорбляют
мои чувства здравого рассудка.
Теперь я их могу привлечь?

Вячеслав Седунов

атеизм не веручение а сатанизм, государство должно иметь направление на духовность. тогда будет нормальная жизнь. в атеистическом союзе жить было не возможно. одно воровство.

Татьяна Дедяева

Ну что же вы так узко мыслите? Этот закон для каждого конкретного человека (для верущего и атеиста). Этот закон для всех тех, кто против кощунства. Для кого святы не только религиозные святыни, но госсударственные символы, исторические. Например, под этот закон попадают деяния оскверняющие Вечный огонь и мемориалы воинской Славы. Каждый человек должен понять, что за свои деяния он несет ответственность.

Анна Давыдова

Очень жаль, что "закон об оскорблении" обдуман явно копчиком, но не головным мозгом. Не нужно иметь много фантазии, чтобы представить себе последствия его принятия. Тот скудоумец, который создал сие неудачное творение очевидно предполагал, что по нему станут наказывать атеистов, которые никогда не согласятся принять на веру древний иудейский фольклор, и уж тем более не станут плющить лоб об пол в так называемых "храмах" во славу древних еврейских идолов. Нет ребята, ничего этого не будет. Не будет повторного крещения Руси. А знаете что будет? Будут бесконечные судебные тяжбы между православными и мусульманами. Будет грандиозный раскол в обществе, которого прежде ещё никогда не было. Этот закон - гвоздь в крышку гроба России. Это фитиль поднесённый к бочке с порохом. Стоит только в одном месте, один раз случиться судебной тяжбе между "оскорблёнными" "православными" и "мусульманами", как всколыхнётся всё общество и дороги назад уже не будет

Светлана Апешина

Нам - нет, а власти предержащим это выгодно.

«ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб» (2Пет. 2:19).
«Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение» (1Тим. 6:1).
«Рабы, во всём повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога» (Кол. 3:22).
«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти, со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный» (Еф. 6:5-8).

Атеизм - не вера, атеизм - знание. Вера это безбожие.

Наденька Мосолова

..Наверно надо.. вдруг тебе втемяшется верить в какую нить брахмапутру
или ваще в бультарахту амнезиста.. Тогда закон обязывает окружающих
не посылать тебя на обследование в жёлтый дом и палату номер шесть, а
с подобающим почтением и уважением слушать прогоняемую тобой ахинею
о вседушии и многодушии незримого божества который бультарахта амнезиста

Евгений Давыденков-Калинин

А я вообще не понимаю, что такое эти чувства. увидетьбы или потрогать их что ли. Косо посмотрел -это тоже чувства задел?

Дмитрий

прежде чем лезть и писать тупости, изучи закон для начала
каждый молокосос качает свои права, выучили 2 слова конституция и демократия и трясут ими на каждом углу а потом вырастают идиотки которые курицу в одно место запихивают

Ви
Виктория

Хотелось бы иметь еще закон защиты чувств атеистов и инакомыслящих от верующих. В 21 веке живем однако!.

Рустам Багаев

мне кажется, что истинно верующие даже не обращают внимания на мнение других.... скорее даже они жалеют атеистов.
а вот весь вой вокруг якобы оскорбления чувств верующих подняли коммерсанты от веры... гундяев и его клика.
защищают свои неправедные миллиарды и сытую жрачку за высоким забором.

Юра Цыплухин

Оскорбляет?)) ) А это же не только религиозные сооружения... Памятники культуры, архитектуры, этого.... зодчества. Часть Истории. Память... Ну, типа ...Родина вааще в ярость приводит?)))

Аленушка Науменко

ну скажешь что патриарх вор сядешь на 15 лет

Сергей Пынзару

Надо защищать разум нации от церковных догм

Кирилл Белокуров

зачем сектантам недоумкам права? они тоже верят

Сова Сова

А верующие своим диким невежеством вообще оскорбляют человеческое достоинство! Кстати, и статья в КОАП есть соответствующая.. .

Влад Ибрагимов

Оно нам не надо!

Вл
Владимир

Эх, Светка, Вы бы поглядели тонкости. Этот закон против почитателей пусек. Вам, как и мне, как ходилось свободно так и ходится без церквей.

ОК
Олег Косулин

Ну вот вы вместо того "а почему зарплата в замкадье 6-8 тысяч, суицид на 1 месте, и вообще как жить хз" спрашиваете про закон о защите верующих. Для этого это все и делается- детская порнография, пропаганда гомофилии, суицид от социальных сетей, и так далее чтобы вы думали и дискутировали про ЭТО, вместо реальных насущных проблем. Дальше предполагаю появится закон о ужесточении зоофилии и запрета секса с пернатыми попугаями или в водоемах с рыбами ..ну типа такого что то) чтобы месяца на 4 мозги людей занять чем то.
P.s. По вопросу: если бы я был верующим я бы отрекся от церкви за такой закон, когда будут из за не веры в то чего нет, страдать живые люди. Но практика из жизни показывает что миллионны людей гибли и гибнут из за разных вер и никакой человечности она не дает- только слова и все.

Александр Шеметов

Нет, ребята демократы, "только чай"....:)
Не Вы, так дети Ваши будут иметь царя в голове. Иначе, как заклятые ленинцы - большевики будите резать друг друга. Атеизм на этом архипелаге долги имеет в виде миллионов безвинно убиенных.
Не хотите и за них ответить?
Нет?
Тогда терпите, и живите....:)

Наташа Никифорова

Интересно, если атеизм-вера, то во что атеисты верят?))

Светлана Комова

чудны дела твои, Господи 🙂

Юлия Эркенова

"Меня, как закоренелого атеиста, оскорбляет наличие церквей, мачетей и т. д. " )))))))))))) А вы туда не ходите! Мы же к вам в синагоги не ходим. )))