ОК
Оксана Кучерова

насморк на кануне отъезда. что делать?

завтра уезжаю в Питер с подругой, а со вчерашнего дня сижу дома с насморком. температуры нет, немного болит горло.. .
как быстро вылечить насморк? народными и современными средствами. (16 лет)

Maks Kudinov

Быстро не вылечишь.
Салфетки возьми в дорогу и всё.

Настенька

стакан водки на ночь - отличное народное средство))) но лучше не стоит.
советую съесть чеснок, только не разжевывать а глотать целые зубки. как это глупо бы не звучало, но помогает при начинающейся простуде и из рта не пахнет.

чай с малиновым вареньем ...

Андрей Курдяев

быстро конечно не получиться, но если придерживаться моему рецепту то дышать будет хорошо при вашей поездке. Промывать нос аквалором, затем спрей тизин, таблетки синупрет

Лариса Казбекова

проглоти несколько горошин чёрного перца не разжёвывая .