Юлия Кудрявцева

ятрогенные расстройства

Андрей Комаров

риски, связанные с терапевтическим воздействием;
неблагоприятные (побочные) эффекты назначенных лекарственных средств;
избыточное назначение лекарственных средств (например, приводящее к антибиотикорезистентности) ;
нежелательные лекарственные взаимодействия;
врачебные ошибки;
неверное выполнение назначений, обусловленное, например, неразборчивым почерком врача или опечатками;
халатность;
недоучёт или недостаток информации, ненадлежащее оснащение, выполнение процедур, техник и методов.