Денис Котов

Мог ли Люголь сильно ухудшить состояние кошки с ХПН?

Сегодня моей кошечке поставили сегодня хроническую почечную недостаточность. Это все выявили в вет. клинике. А до этого мы приглашали один раз ветеринара по знакомству, это было ошибкой, толку от неё ноль получилось. Лучше бы сразу в клинику ушли.
Так вот, эта "ветеринар" сняла зубной камень, и прописала нам без всяких анализов средства: Омез, Алмагель и набрала в шприц Люголь и сказала сбрызгивать кошечке пасть, там правда всего 2 мл. было в шприце. Я как чувствовала, омез и алмагель кошке не давала. Так вот, я сегодня прочитала, что у Люголя - противопоказание почечная недостаточность! там йодистый калий, а калий у ХПН-щиков по идее завышен. Как Вы считаете, 2 мл. Люголя могли сильно обострить ХПН у моей кошки?

Krelian Mr

Такое количество, орально, не за один прием? Нет.