Алишер Носиров

Может ли ухудшится мышление и психическое состояние из за диеты?

Примерно год назад начал скидывать вес. В качестве диеты выбрал - умеренную сушку (полный отказ от легких углеводов) По началу особых проблем не увидел, но через 3-4 месяца (не сушки, а диеты в общем) начал замечать ухудшение мышления. Медленно все перетекло в сильнейшую депрессию, начались панические атаки. Ближе к осени - зиме, ситуация нормализовалась. Но к новому году начал замечать, что не могу даже элементарный пример по математике решить. Так же начал допускать море ошибок в словах (раньше я тоже не идеально знал русский) , причем в элементарных. Даже пару раз имя свое не смог написать (буквы перепутал) . Постоянно отвлекаюсь, не могу сконцентрироваться и т. д. Так вот вопрос, стоит это как-то связывать с низкоуглеводной диетой? И было ли у вас такое?

Тават Одинцова

всё нормально. угли питание для мозга. их нет- угадай что с мозгом будет.

Сергей Прытов

Нет небыло. Может из-за того, что углеводы потребляю.

Без Умец

МАКРОБИОТИКА ДЗЭН
диета МАКРОБИОТИКА ДЗЭН. Это японская система питания. Включающая 80% злаки 10% овощи орехи 10% мясо. Также едят фрукты, мясо рыбье в основном. В основе еды злаки каши из овсянки, риса, гречки, пшено, пшеница, перловка. Так как они богаты волокнами, микроэлементами и витаминами. Цельные зерна выросшие под солнцем впитали все богатство природы. Поэтому полезны и неободимы. Они едят в основном их, поэтому японцы одна из здоровых наций. Также от них не толстеешь посмотри на японцев они худющие и быстро двигаются и здоровы. Сам питался так чтоб поправить здоровье сбросить вес. Очень все вкусно и никаких проблем с здоровьем. был худющим. Для похудения самая лучшая и безвредная система питания