Игорь Козлов

Какое быстро приготавливаемое блюдо не стыдно подать, принимая гостей?

Т. е. омлетом, несмотря на скорость, не угостишь. А делать что-то особенное обычно долго. Какие золотые середины вы знаете?

Ев
Евгений

1)На ломтик хлеба положить кусочек филе сельди, а рядом кружочек вареного яйца. Бутерброд украсить зеленью укропа или лука, если попадется под руку. Ломтик ржаного хлеба намазать сливочным мас­лом, положить на него шпроты и кусочек лимона, по­сыпать зеленью.
2) Салат из рыбной консервы с яйцами: Консервы растолочь вилкой в миске. Лук нашинковать. Яйца отварить и мелко порезать. Все перемешать, посолить и добавить майонеза. Простой и сытный салат «Нежность» готов!
3)Картофель вымыть, очистить, залить холодной водой и варить 15 минут, в конце варки посолить. Затем воду слить, картофель охладить, нарезать дольками и приправить чёрным перцем. Селёдку вымыть, аккуратно разделать, удалить кости и отделить филе. Желательно положить филе сельди на 15 минут в молоко, чтобы оно стало более нежным и менее солёным. Затем филе нарезать небольшими кусочками. Часть сыра нарезать тонкими ломтиками, вторую – небольшими кубиками.
Духовку нагреть до 180 градусов. Противень смазать растительным маслом. На дно и по бокам положить картофель, в центре кусочки сельди. Ломтики сыра положить сверху на картофель, а сырными кубиками посыпать селёдку. Запекать в духовке 10-15 минут.
Зелёный лук вымыть, обсушить и мелко порезать. Готовое блюдо посыпать зелёным луком и подать к столу горячим.
4) Любую рыбку посолить, поперчить, выложить на протвень (смазанный растит маслом) , смазать майонезом, присыпать сыром и в духовку .Запекается не долго
5)Филе минтая посолить, поперчить, выложить на протвень (под филе положить кружочек лука) , сверху филе выложить кусочек помидорки, полить майонезом и присыпать тёртым сыром и в духовку .Запекается не долго .Но всё это на маленьком огне, пробовать готовность ножиком. Если хорошо протыкается, значит готово

Татьяна Жаркова

Пиццу конечно-же. Тесто можно купить готовое. Покрошить все что есть в холодильнике (только разумно сочетать продукты) , сверху - сыр. Поставить в духовку или микроволновку на 5-8 минут и готово. Я всегда в морозилке держу тесто для пиццы. Вдруг внезапно гости придут)) ) Всем нравится))))

Юля

Умеючи готовить омлет, можно и омлет подать и стыдно не будет.

Angel S

Спагетти или яичную лапшу сварить и потушить хоть с чем, можно с морепродуктами мясом и т. д занимает не болше 15 минут

Сергей Денисеня

Это зависит от статуса гостей, однозначно тебе виднее.

Сергей Половицких

Для таких экстренных случаев у меня всегда в морозилке филе простенькой рыбки (минтай или хек). В горячей воде разморозить, смазать майонезом, сбрызнуть лимонным соком (если есть) или уксусом чуточку (можно и обойтись). Соль. Перец. Можно при желании нашинковать лук и морковь. Завернуть в фольгу-и в духовку на 20-30минут. Рыба может быть и самостоятельным блюдом (если уж совсем гостей не ждал Ваш холодильник)

Маруся К

пожарить отбивные жаренный картофель и зеленый салат а на десерт фрукты и иогурты

Чиж К.

моя мама успевала испечь шарлотку пока ее подруга из области ехала с вокзала

Юлия Бенделиани

Рыбу пожарить 15 мин, бутерброды с икрой

Галчонок Горященко

Сварить готовые домашние полуфабрикаты типа голубцов или пельменей.

Юл
Юлия

Хорошие макароны с глазуньей .Бутерброды разные .Домашние заготовки, оливки . зелень, овощи.

Андрей Виноградов

пасту "болоньезе", готовую заправку купить, в банке от дон мио, фарш готовый купить ( чтобы время не тратить) , и на банке написан рецепт, занимает 15 минут. , плюс спагетти сварить

Александр Романцов

все зависит от того, какие продукты есть дома.
кубики из куриных грудок и грибов под соусом из сливок с кари. .грудки порезать кубиками, шампиньоны порезать пластиками разогреть сковороду с растительным маслом положить куру и грибы, чуть присолить и прожарить ТОЛЬКО 5 минут. помешивая, пока кура сменит цвет на матовый. залить сливками, посолить и посыпать кари . положить пол чайной ложки сахару, 3 горошины английского перцу и 3 лаврушки. прокипятить на малом огне еще 5 минут. сварить рис или спагетти- приятного апетита.

Та
Татьянка

Хороша закуска-квашена капустка- и подать не стыдно и сожрут не жалко....

Любовь Красавцева

мне ничего не стыдно подать, главное красиво, с умом и фантазией подойти к делу. все зависит от продуктов, которые есть на момент прихода гостей.

Александр Череп

яйцо со шпротами и маслом разомните и намажте им булочки, и тихо омномомоном!!!! ну а на скорую рук картошки свари обжарь ее и яйца свари порежь и майонезом с зеленью и наедитесь, а так можно эксперементировать смотря что есть в холодильнике. У мен\ както оставался фарш и кабачки и чуток сыра я делалала лодочки с фаршем в духовке под сыром. Есть еще горячие бутерброды с грибами и сыром (берете булоски разрезаете, грибы обжарить немного положтьь на булочки сверху сыром притоптаьь и в дцховку на 5 минут и вскусняитина

Мария Блинкова

На счет долго не соглашусь, конечно же)) ) То же ризотто готовится 20 минут)) ) Но для нежданных гостей я бы выбрала фондю)))