Георгий Мовшевич

Почему предложения на англ. пишутся именно так?

1. In time she would become a close and valued friend. Почему здесь употреблено woluld?
2. I would have you greet your father. Это не винит. падеж с инфинитивом, потому что greet без to (I would wish you to greet your father). И это не Perfect, потому что не greeted.
3. I will help you escape. Почему escape без to?
4. We will need several of the animals to ride. Зачем здесь нужно of the (We will need several animals to ride)?
5. Who is to say whether they are real. По-моему оно переводится "Кто осмелится сказать...", но по правилам "Кто должен сказать ...". Почему?

Ал
Александр

1. woluld потому что условное наклонение (или будущее в прошедшем, без контекста не видно)
2. Это как раз винительный падеж с инфинитивом, а to здесь не надо, как в аналогичных конструкциях с глаголами make и let.
3. С глаголом help инфинитив допускается с to и без to, и то и другое правильно.
4. Нам нужно несколько ИЗ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ. Без of the было бы просто "нам нужно несколько животных".
5. "Кто должен сказать ..." перевод слишком буквальный и неточный. "Кто скажет, настоящие они или нет" = "Кто возьмётся сказать, настоящие они или нет" - так точнее в данном контексте.

Азад Гейдаров

1. In time she would become a close and valued friend. Почему здесь употреблено woluld?
Потому, что "бы". Со временем она бы стала.
2. I would have you greet your father. Это не винит. падеж с инфинитивом, потому что greet без to (I would wish you to greet your father). И это не Perfect, потому что не greeted.
Тоже "бы". После модального глагола инфинитив без to.
3. I will help you escape. Почему escape без to? Если между help и глаголом стоит местоимение или короткое словосочетание, to обычно опускается.
4. We will need several of the animals to ride. Зачем здесь нужно of the (We will need several animals to ride)?
Потому, что именно этих, имеющихся животных, а не любых.
5. Who is to say whether they are real. По-моему оно переводится "Кто осмелится сказать... ", но по правилам (по каким правилам??? ) "Кто должен сказать ...". Почему?
Кто скажет, кто может сказать.

Юлия

ты решил похвастатся своим знанием английского?