Евгений Дёмичев

Протеин, помогите с выбором

Рост 181,5 см, вес 79 кг. Занимаюсь давно спортом, и решил попробовать набрать мышечной массы с помощью протеина.
Сделал выбор в сторону сывороточного, благо быстро усваивается.
Вопрос как и сколько его есть. После тренировки и сколько ?
и посоветуйте марку сывороточного протеина. И как быстро набирается масса мышечная?

Просьба отвечать строго по вопросам, так же буду благодарен за советы бывалых спортсменов:)

Инесса Ибрагимова

Протеин - обычный белок. И в плане качества - лучше есть белую рыбу, куриные грудки, яйца, творог, иные обезж. молочные продукты.
И качественнее и дешевле. Протеиновый коктейли хороши удобством и скоростью приготовления. Смешал с водой - выпил.

Сывороточный - быстрый белок, т. е. быстро попадает в кровь и т. д. (яйца например) , хорошо после тренировки и в течении дня.
Казеиновый - долгий белок (молочные продукты) , такой вид хорошо употреблять на ночь, что бы организм восстанавливался ночью,
когда пища не поступает. Он образует комки, которые долго перевариваются.

Норма белка в дни интенсивных тренировок и периода восстановления 2-3 грамма на кг веса. Из коробки или банки - 3 ст. ложки
с горкой или мерной (если имеется в банке) , заливать водой (если нет избытка жира - соком, молоком) . И сразу после тренировки
выпивать. Казеиновый - на ночь. Смотри состав и учитывай 35 гр белка на порцию, более за раз не усваивается.
В течении дня, если не получается набирать норму белка из обычного питания - выпивай 2-3 коктейля в течении дня, на один
коктейль - 2-3 ст. ложки. Смотри состав, умножай вес и рассчитывай. Суть - постоянное наличие белка в организме. т. е. на день
сывороточный, на ночь - казеиновый, а лучше пачку 200гр творога умять.

Масса набирается в зависимости от конституции, качества питания, регулярной прогрессии нагрузок и т. д. Если соблюдать все
нюансы, то без химии реально наблюдать первые результаты через 5-6 месяцев. Главное - качество питания с избытком
белка и регулярная прогрессия нагрузок.

Успехов!

Анас Эль Сайед

Если бюджет позволяет отдавайте предпочтение аминокислотам в капсулах- BCAA, маленьгие да удаленькие, но легко прожгут дыру в кармане. На огромные вёдра протеиновых смесей нет смысла тратиться. Лучше меньше, да лучше. Масса без рельефа - ничто, слонятка с хоботом. Если Вы давно занимаетесь спортом, то должны знать, насколько быстро наращивается мышечная масса без грамотного питания и режима тренировок. Работа на массу предполагает меньшее количество повторений в подходе с околомаксимальным весом, если до отказа требовалось сделать 8-10 повторений в подходе, то на массу 4-6, 2-3. Форсировать события, себе в ущерб. Пляжный сезон уже настал, всё равно не успеете. Читайте спецлитературу и общайтесь с натуралами достигшими результатов.