Омилжон Хусанов

Нужна помощь: котёнок умирает, не можем понять, как лечить.

подобрали котёнка, ему примерно месяц, возможно меньше, в первые двое суток было всё относительно нормально-он ел и спал, сам почти не бегал, просто мяукал и мы относили его к чашке; он всё время дрожжал и глазки все в гное, а на третьи сутки рано утром дико замяукал, оказалось, что он лежит на боку, вытягивает лапки, как от судорог, голову неестественно задрал и повернул в бок. Мы решили, что он вывихнул шейный отдел, сбегали с ним к знакомому ветеринару, клиники у нас в посёлке нет, нам ответили, что у него вывихов нет, просто сильное истощение и блохи, рекомендовали его вымыть, укутать и тёплый корм. Мы всё сделали, только есть отказался, на лапки почти не встаёт, поим кипяч. тёпл. молоком из шприца, но он за день не выпил и 10 мл, к вечеру стало опять плохо, опять вытягивается, запрокидывает голову, изо рта сильный неприятный запах, накормить уже не можем, почти не глотает. Я дала ему 1/8 амоксицилина (500мг), промыла глаза заваркой, он уснул, что ещё можно сделать? И ещё- он очень холодный, даже укутанный, проверяем его, а он не отогревается. Глистогонить его сейчас нет смысла, он очень слаб и не выживет.

Евгений Крайнов

Либо ехать в город в нормальную клинику, либо сдохнет ((( без вариантов ((

Constantine Kudryavtsev

Вам нужно срочно к хорошему вету, но шансов к сожалению уже мало 😞 Блохи могут быть причиной, могут быть глисты или вкупе и то и другое. Неприятный запах скорее всего признак интоксикации организма. Единственный шанс - срочная ветеринарная помощь, капельницы, спец. препараты, но даже тут никаких гарантий. Я не врач, но на таких котяток насмотрелся, сердце кровью обливается. Удачи вам там.

Антон

Срочно к вету встречались с таким нужно ставить уколы вам не справиться!!

Максим Сергеевич

Скорее всего помрёт, время я думаю упущено, Если нет возможности отвезти к ветеренару, то можно попробывать силой залить ему в рот водки грамм 50-70, у меня так тёща лечила коз, поросят и собаку, помогало.

Даня Криволапов

колоть надо бы хотя уже поздно

Андрей Журавлев

Это чумка (((( Запущенная (

Р;
Рост ;-)

Обратитесь на zoovet, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], mauforum. Но это будет заочная помощь, а котёнку нужна реальная. Поищите через инет клиники в ближайших городах.

Ксюнька Ксю

Скорей инфекционка.. . Ему бы катетер поставить и прокапать его.. . Скорей всего не выживет (( либо надо срочно к ветеринару везти.. . без капельниц никак. . у него скорей всего сильное обезвоживание.... Ищите по газете вета . может приедет кто.. . померьте температуру...

Павел Мальков

у моей кошки за часов 10 до смерти тоже начало сильно пахнуть изо рта. . Но она уже старая была и лечение не помогало. . А котенок может и справится, если прямо сейчас поехать с ним к ветеринару. . до следующего дня он уже вряд ли доживет

Владимир Тимошкин

это 3 стадия, от туда обычно не возвращаются

Ирина Майорова

Можно еще подкладывать грелки или бутылки с теплой водой, чтоб поддерживать температуру.
В молоко добавлять яичный желток и глюкозу (или сахар, мед) , на 100 мл молока 1 желток и пол чайной ложка сахара.
Четвертинку таблетки циклоферона растолочь и добавить в воду или молоко раз в день. Амоксицилин продолжать, если выживет.

Вл
Владимир

Не буду врать. Это КОНЕЦ. Первый окончательный признак конца - охлаждение тела. Крепитесь. И не трогайте его. Дайте ему СПОКОЙНО уйти. Вы ему уже ничем НЕ поможете. Все, что смогли вы уже сделали.

Дмитрий Клюшников

ветом 1:1 для животных, он заменяет многие лекарства, для животных на кончике ножа с водой через шприц, заливать в рот раз в сутки, продают в ветклиниках и в магазинах для животных, хуже уже не станет, но возможно поможет!

Джахонгир Юлдашев

скорее едте вет клинику!