Eduardu Pueero

Что нужно узнать при покупке щенка цвергшнауцера? СРОЧНО ЛЮДИ

Решили купить щенка породы цвергшнауцер, выбрали подходящих, но они в Новосибирске, то есть 1000 км от нас. Могут привезти только одного, которого выберем. Что нужно узнать у заводчицы? Какие должны быть документы, прививки в возрасте 2 месяца?

Наталья Круглякова, вообще-то цвергшнауцер это не мини-доберман, как Вы сказали. Мини-добер-это цвергпинчер, и миттельпинчер. А цвергшнауцеры Очень дружелюбные, НО в тоже время к посторонним относятся с осторожностью.

Ксения Поджарая

Круто, а по ближе то нет? щенячка и вет паспорт. на этот возраст 2 прививки могут быть. А как вы выберите? Пусть ролики пришлют хоть по электроннке.

Р.
Роман ....ov

посоветуйтесь с заводчицей, она своих детей лучше всех знает. елси вы для выставок берете, посоветует самого перспективного, если на диван - предложит подешевле.
и потом, фото щенков, наверняка, вам выслали? поставьте их тут или в личку, посмотрим, поможем сориентироваться

Be
Beliz

Нужно, чтобы шерсть была жесткой, узнаейте, какой окрас, они бывают 5-ти расцветок, лучше берите какого-то из этих трех
-Чисто чёрный с чёрным подшёрстком
-Перец с солью
-Чёрный с серебром
Собака очень любит лаять, это учтите. Еще обязательно надо учесть, что эта порода хоть и маленькая, но очень злая, ее используют как сторожевую, это что то типа ротвейлера в мини-варианте.
в 2-2,5 месяца должны сделать прививку, например Биовит, это от инфекц. болезней.
Собачки любят мясо, в рационе мясных продуктов должно быть 75%, растительных 25%