Анастасия Абрамова

что делать с семьей?

мы с мужем разошлись по многим причинам, по поводу разных взглядов на воспитание детей и прочие бытовые проблемы. Но прошел год, отец стал обеспечивать сына, ребенку почти два года, хочет увидеть его, я живу со своими родителями, которые поддержали в свое время меня, обеспечили и сына, и меня, и сейчас помогают, сидят с сыном. Мужа я простила, не против, чтоб он виделся с сыном, но в этом против мои родители, так как он обидел их, и меня когда-то, ни во что меня не ставил.... сейчас вроде, все понял, в чем он виноват, мы с ним тайно встречались.... а родители против таких встреч.... мне они дороги, и думаю, что сын должен видеть отца, хоть его и не помнит, муж хочет восстановить семью.... но я боюсь повторения тех ошибок в семейной жизни с его стороны.... а также у меня слабая бабушка, она не выдержит такого известия, что я б вернулась к нему и что сын увидится с отцом.... как быть? мне дороги родители и случись чего с бабушкой, это всю жизнь носить с собой это горе.... а с другой стороны у меня своя семья.... сын.... и отец хочет видеть ребенка...

Алина Утрисова

Вы уж определитесь, кто вам дороже - своя собственная жизнь, семья и судьба или деспотичные родители с бабушкой. 😞

Асел Макеева

сходится с ним точно не надо, но видеться с ребёнком он вполне имеет право! глупо из за личных обид ваших родителей, решать ребёнка отца. они обиделись, вот и пусть не видятся, ребёнок то при чём...

Максат Омирбаев

Сложный вопрос. В любом случае по закону отец обязан видеть ребенка, а Вы не должны препятствовать их общению. Если что, всегда можно сказать своим родным, что не можете пойти против закона, и следовательно запретить папе общаться с ребенком. А дальше как пойдет. Свыкнутся, смирятся.

Юлия Спиридонова

В исправление мужа я не верю, сразу говорю.. .
Сын должен знать своего отца независимо от ваших отношений с мужем. Ваши действия в интересах ребенка. Родители не имеют права диктовать вам свои пожелания в этом вопросе, неважно, поддержали они вас или нет. Манипуляции недопустимы.

Анастасия Плотникова

ребенку одинаково нужны и мама и папа. ребенку очень нужно и важно видеть нормальные отношения меду родителями. ему очень важно видеть отношения внутри семьи. а то что думают бабушка и дедушка это уже не важно для ребенка. что бы он сам мог впитать хорошие семейные отношения между папой и мамой ему нужно видеть эти отношения. что касается твоего выбора, за тебя его не сделает никто. тебе самой решать возвращаться ли к бывшему или нет. твои родители здесь помочь тебе не смогут, ибо они сами делают большую ошибку. здесь только одну подсказку можно дать- слушай голос своего сердца. оно позовёт тебя тихонько. но услышишь ли ты среди шума и негодования своих родных... .

Юля Макарова

не верьте мужу, что он все понял и измениться!!! даже если вы сойдетесь, то он будет вести себя лучше, чем ранее, НО НЕ ДОЛГО!!!! по личному опыту говорю. я так прощала и возвращалась раз 115 в течение шести лет. мои родители и друзья были против наших отношений, но я приняла решение сохранить семью. насохранялась так, что теперь бывший муж подал иск в суд об оспаривании отцовства, скоро поедем на экспертизу ДНК. а все потому, что не хочет содержать ребенка (платить алименты). поверьте, он будет помагать ребенку финансово до тех пор, пока ВЫ ему будете нужны!!!! как растанетесь-все вернется на круги своя. так и будете сходиться и расходиться долгое время. запомните: МУЖЧИНЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!! НЕ ВЕРЬТЕ ЕГО СЛОВАМ!!!! а на деле вы уже убедились, что он за фрукт. не тратьте на него свое время. оно летит неумолимо