Дмитрий Грачев

Меня бесит моя семья

Что делать, меня бесит моя семья. Не в плане бюджетного состояния семьи, а в плане психологического давления. Нас детей в семье четверо еще один совершенно летний брат, который живет отдельно, 2 младших брата и младшая сестра, мне 16 лет.
Меня бесит сестра и 2 младших брата, как только они косячат я остаюсь виноватым, им не важно мое мнение и что я говорю, моя мать всегда твердит о своем и и помыкает всеми тем более отцом. Отец один в доме нормальный человек, спокойный и всегда выслушает до конца, не кричит и не любит шума в отличии от матери, которая любит устраивать сцены и срываться на всех по пустякам, если бы не отец, который ставит ее на место, она бы и дальше продолжала так себя вести. Что могу сказать про брата, когда он трезвый он нормальный и вменяемый человек, но когда немного выпьет мать начинает закатывать скандал, что начинает злить его и он становится агрессивным и неуправляемым. Он начинает кричать на весь дом и сходить с ума, ей наверное нравится это, а еще винит меня, что я пью ее кровь. Я не жду от родителей внимания, мне оно не нужно, я всего лишь хочу, чтобы они не трогали меня. Все это оказывает на меня большое давление и очень злит, но я тот человек, которого тяжело довести до агрессии и ругательства, что очень сильно помогает мне на сегодняшний день. Я устал жить в постоянном давлении и стрессе, учащается и депрессия. Я не курю не пью, занимаюсь спортом у меня нет девушки и не понимаю за что мне все это, хочется убежать от них и жить одному . В сентябре поступаю в училище и обязательно начну жить в общаге, подальше от них. Посоветуйте что мне делать.

Vlintin

родных не выбирают, вы сами решите свою проблему, мужества вам и терпения

Ан
Анна

Устройся на работу снимай себе отдельную комнату. Или живи в общаге.
Так было из покон веков и так будет.

Се
Серёжа

Да, вам не позавидуешь. Держитесь, до училища уже совсем недолго осталось. Вам действительно нужно жить отдельно. В общаге, конечно, тоже не сахар будет, но там хоть не будет близких, ведь сильнее всего могут ранить душу именно близкие. Только им мы позволяем на себя кричать, вести себя нагло и эгоистично.

Алексей

Мамаши все ебанашки) Шли нахуй свою мать раз такая сука!)

Марина

родителей не выбирают. придется потерпеть. осталось недолго

Ева Матиева

В твоем возрасте и слов таких не должен знать, как бесит. Обратись к психотерапевту, раз такой чувствительный.

Katrina

Как правило, в таких случаях можно спокойно поговорить с родителями, сказать, что это тебя задевает и оказывает негативное давление. Или же пожить у бабушки, например. Я думаю, что поговорить с ними и сказать о своих.. проблемах.. будет разумней всего.

Василий Коломиец

вообще 16 лет это очень сложный и ответветственный возраст. именно в это время нам кажется что родители нас не любят, много требуют и тд. возможно мать закатывает скандалы не потому что она плохая а потому что не видит помощи от вас, самостоятельности и пытается вас этому научить, вы должны быть в ответе за младших. хочешь быть самостоятельным, едь учись, работай и зарабатывай себе на жизнь (это не так легко как кажется) не принимай помощи от родителей. да и мать я могу понять.... что делает папа.... пошел на работу пришел с работы и лег отдыхает ну еще может что то по дому делает, а мама вырастила вас 4 детей, бежит на работу, приходит с работы занимается домом, готовкой, стиркой, уборкой еще сын иногда выпивает + школа, уроки и + проблемы которые касаются семьи, работы и тд. это оооочень серьезная психологическая нагрузка и сдерживаться оооочень тяжело. поймите ее, хотя бы 2-3 дня в неделю устройте ей отдых от домашних дел, приготовте вы кушать, постирайте, уберите, пусть ваша мама отдохнет, я уверенна она станет спокойнее

Юрий Эртелев

мне кажется, что ты ещё счастливчик.... потому что если мама такая, то это терпимо, тем более ты парень.... а вот у меня папа такой же как твоя мама и это просто жесть.... так что тебе остаётся только радоваться, что скоро переедешь

Анечка Предель

На дворе лето, так что гулять-отдыхать, а в сентябре - здравствуй общага )) Родных не выбирают, какие бы они не были, роднее никого не будет. Еще и скучать будете по родителям, по дому.
Как говорила моя мама - что имеем, не храним, потерявши плачем. Слишком поздно поняла смысол этой фразы. И бесили, и самостоятельности хотелось, и просто, что бы отстали. Отстали. . Навсегда. И так их не хватает, со всеми их придирками и нравоучениями.

Александр

я, как и ты, поступила и ушла.. . и содержала сама себя

Александр Шишкин

а меня все бесит!

Таня Жукова

Побольше времени проводи в дали от семьи. Гуляй, знакомься, отдыхай. Возвращайся домой часов в 11 и иди спи. Немного осталось потерпи. Потом уйдешь, и будешь жить нормальной жизнью.