Владимир

У меня есть такая проблема

У меня есть такая проблема - на уроках англ языка учительница зачастую критикует наше ( всего класса) знание языка. И когда вроде бы она говорит обо всех, я реагирую совершенно спокойно. Но вот когда слышу критику лично в свой адрес, меня пробивает на слезы, не сказать что я прям реву, но глаза точно становятся красными. Сегодня она решила высказать свое мнение обо мне (по одному заданию из учебника надо было высказать свое мнение о своих одноклассниках) , что мне сразу не понравилось, назвала меня чувствительной и т. д. , и слезы выступили сами по себе.. . незнаю что делать, ведь такое происходит только на ее уроках, а так меня довольно сложно чем-либо прошибить, особенно что касается школы. Что делать???

На
Настёна

Вы знаете, это нормально и все дело именно не в профессионализме учительницы. Ведь ее задача учить Вас, а не критиковать. Выучить язык не легко. Поэтому Вы просто выучите одну единственную фразу на английском "Don,t worry please,I have all my life for to know English some better" да и вылепите ей в ответ на критику а это означает "Не беспокойтесь пожалуйста, у меня впереди целая жизнь чтобы узнать английский получше!

Ин
Индира

у меня тоже есть такой человек на которого я так реагирую, причём чувствую себя идиоткой, а сделать ничего не могу. Постарайтесь знать её уроки на 5, наверное это единственное, что придаст вам уверенности

Марина

Подойди к ней и скажи: "Я не хочу, чтобы вы меня критиковали перед всем классом. Вы при коммунизме что ли учились, когда было стадное чувство? Один на один пожалуйста. Иначе мне прийдется на ваш метод преподавания пожаловаться директору школы. "

За
Забияка

ой я тожа такая.. . ничего не сделать!!!

Та
Татьяна

я тоже плакса невозможная, просто цепляет это вас, ничего страшного, я могу расплакаться даже на мультиках, хотя совсем не хочу этого

Кр
Кристина

Это возраст, девочка... Пройдёт... Попытайся натренировать себя... В такие моменты, про себя повторяй, то чего не хочешь делать...

Елена

Высказать свою сторону и показать ей где проходит тонкая грань учебного процесса, а где как сказать передача "пусть говорят".Нужно ей тактично вначале намекнуть "Вы знаете, мне не нравится Ваша критика в мой адрес, давайте обойдемся без всего этого-мне не приятно такое отношение, да и вообще это не прилично" если не поймет по хорошему придется действовать по плохому, идете в учебную часть и говорите мне не нравится учитель англ языка объясняете суть сей проблемы еще лучше ее вовлечь в этот разговор и говорите, что хотите написать жалобу на имя директора, кстати родители тоже будут задействованы, а также так сказать намекните, что моральный прессинг тоже может быть наказан судом и это не шутка, за моральное критику можно подать иск на некоторую денежную сумму, правда для этого придется задействовать психолога, с Вашими жалобами на бессоницу, быструю утомляемость и даже чувство страха и подрыва настроения при виде данного человека! Главное это уверенность, покажите где ее место, а оно маленькое и в углу. Задача учителя дать знание ни словом больше ни словом меньше, задача ученика их получить и тоже самое ни словом меньше ни словом больше! Удачи Вам леди!