Пассив Andrey

Почему молодое поколение мало читает книги? (Ваше мнение)

Пишу сообщение о "Проблемы в Русской речи"

Одной из причин я указал, что молодежь мало читает, выразите свое мнение почему они мало читают книги?

Александр Изгаршев

я считаю потому что молодежь не хочет учится а книга это знание и примерно 89% молодежи сидят в интернете

Лена Панченко

Всегда была и будет часть, которая читает много, и часть, которая читает мало. То, что СССР была самой читающей страной в мире просто миф-Шариков тоже читал переписку Энгельса с Каутским.. . Почему у одних людей есть духовные потребности, а у других нет? Потому что)...

Vitaliy Petrenko

Я читаю только фентези, просто чтобы уйти от харкающей реальности. Беря в руки книгу понимаю, что экранизация просмотрелась бы за полтора часа, а чтение - это погружение в новый мир на... ну на какой-то срок, зависит от свободного времени и )) техники чтения. Когда читаешь книгу, как буд-то проживаешь новую жизнь. А те, кто только смотрит фильмы подобны потребителям фастфуда, жрут и жиреют и подавай им все новые и новые шедевры. А их все меньше и меньше... шедевров.

Михаил Утешов

А у нас не было компьютеров. По телеку 1 канал, ну ещё вечером местный. В кино - событие, новый фильм! Я до сих пор хожу в библиотеку, т. к. люблю читать лёжа, а электронные книги мне не нравятся, хотя маман у меня её читает, при этом тоже ходит в библиотеку.

Юлия

В Интернете сидят, читать недосуг

Светлана Агапова

Нет интереса и терпения.

Александр Черагин

Компьютер занимает много времени, да и безграмотным быть не стыдно

Ирина Тихонова

Другие информационные возможности . До 90-х годов телевидение в 23 часа вещание прекращало и радио в 12 ночи . Поговорка "Есть забава на Руси слушать ночью БИ-БИ-СИ " взята из жизни. Интернета не было . Зато Энциклопедический словарь был лучшим подарком! Вот и читали книги ...

Татьяна Мордвинова

обесценилась информация. Сейчас она очень доступна и молодняк не видит смысла читать, скажем, о литературном процессе 20-х в России, когда можно открыть вики. Не видит смысла читать о чем-то новом, когда все доступно по одному клику.

Tynchtykbek Tokonov

формат устарел. время не стоит на месте. медиапродукция разного рода теперь стала доступнее, вот ей и отдают предпочтение. не думаю, что это можно изменить или даже что это нужно менять.

читают они очень много. информации получают очень много. а вот книг - да, читают мало.

Артур Иляхин

Просто компьютер заменил все .Изменилась жизнь, в школах тоже учителям до фени, кто хочет тот и учиться. Зачем быть грамотным. если комп исправляет ошибки. Меняется словарный запас (сводится к минимуму ) и люди к этому привыкают.

Nadir Dustov

ОНО ( поколение) просто НЕ УМЕЕТ читать!