Светуська Пушистик

Почему военные склады не выдерживаю Российскую жару? что Советская жара была мягче ?

http://www.dp.ru/a/2011/07/04/Vzrivi_snarjadov_na_sklade/

http://thetimesnews.ru/incidents/2013/6/20/216199/

Анастасия Левандовская

В Советском Союзе снаряды
на складах не задерживались!

Ал
Алла

воруют больше!!!!

Владимир Ермолаев

Жара была, склады тоже горели, но из за разгильдяйства и не с такой переодичностью и интенсивностью, а сейчас в основном заметают следы своего "бизнеса".Советский генерал жил не в хрущёвке, но и не в особняке на рублёвке, сечёте разницу.

Наиль Каюмов

А как украденное списать по другому, оружие это ведь не картошка в овощехранилище!!!

Вадим Корниенко

с них воруют, а потом уничтожают следы

Нинок

При путине уже сгорело около 100 складов с вооружением, просто на безолаберность и жару такое не спишешь! Путин враг государства! Сердюков выполнял план путина!

Никита Лутаев

Я жила много лет в военном поселке, вокруг было много военных складов, так вот они и в советское время рвались, только никто об этом не рассказывал. А в 1985 году около нашего поселка на военном заводе, взорвался реактор атомной подводной лодки - это был первый "Чернобыль" в нашей стране, так вот нам всем советовали говорить, что просто проходили учения гражданской обороны. А взрывы складов, что в советские времена, что сейчас - это продажа оружие и заметание следов, редко когда просто ошибки солдат. Сейчас, еще идет утилизация боеприпасов - поэтому склады горят чаще, чем в советское время. Одно бесспорно, что воровства сейчас во много раз больше... А вот карали за такие пожары в советские времена - строго, а сейчас виноват всегда стрелочник.

Екатерина

"Онегин, я тогда моложе и лучше кажется была. " (c)

В СССР они тоже взрывались. Только что не было журналюг, вонь разносить некому было.

Татьяна Жмурина

При советах склады горели так же ярко. Только по телеку не показывали.

Варя Круглова

Ты знаешь сколько складов взрывалось в СССР? Я лично принимал участие в ликвидации последствий два раза.

Эмилбек Осконбаев

В отношении взрывов в Советское время, ничего не знаю - не был, не привлекался, не участвовал. А вот пожары были. В свое время, в Советское еще, летом сгорел штаб дивизии. Здание-то деревянное. Боевое Знамя тоже (!!!). Часовой проспал или убежал куда-то. Комиссия московская долго решала, ведь при утрате Боевого Знамени..., сами знаете что должно быть, а тут дивизия. Но приняли решение. Б. Знамя части не утрачено (???-от меня) , а сгорело. Пару выговоров, кое-кого поснимали. Знамя сделали новое. Это не байка. Но это так, не в тему конечно.

Да
Дашенька

Бардака было меньше.

Екатерина

нет, не была мягче. Боеприпасы были новее.
А я все жду когда же взорвутся склады бывшей 14 армии в селе Колбасна

Татьяна Печавина

Потому что, строили их в СССР как впрочем и дороги. Зачем перестраивать, когда можно залатать дыры пусть еще стоит.

Дмитрий Мельниченко

просто страна была жестче