Андрей

А кто из великих учёных ( с мировым именем и достижениями ) ---был не верующим, полным атеистом ???

Елена Иванова

Вам же сказали.. тогда это было не модно!... для здоровья!
Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука. "
Эйнштейн А.
(Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года)

Анна Коромыслова

Гинзбург, Курчатов, Милликен, Йоффе, Капица.. . да мало ли кто ещё... но Вам ведь не ответ нужен, а потроллить.

Маша Лапочка

В науке -- все атеисты. Ни один не ссылался на бога в доказательствах своей теории.

Наталья Шмыгалина

нобелевский лауреат Жорес Алфёров...

ba
barkov90

А. Н. Колмогоров

Лёха Гайван

Из учёных 19-го века - большинство, 20-го и начала 21-го - практически все. Достаточно назвать академика Гинзбурга, Ричарда Фейнмана и Хидеки Юкаву.

Валерий Новиков

Павлов, Пирогов, Сеченов.

Елена

Иван Сеченов — русский учёный, физиолог, исследователь нервной системы человека.
Климент Тимирязев — русский учёный-биолог.
Василий Татищев — русский историк, просветитель.
Иван Петрович Павлов — русский физиолог

Максим Драпов

А худых атеистов, можно назвать, или только толстых. Угомонись, учёные, хоть и верующие, но не тупят так ка вы.

Алёнка Кузовкина

Эйнштейн, Дарвин, Хокинг, Докинз, Краусс

Александр Давыдов

Неудачный вопрос.

Юрий Барметов

Вот зайди сюда, тут те, кто с древних времён не верил в эту чушь. http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал: Атеизм/Список_атеистов

Кристина Ржевская

Все атеистами были или агностиками