Юлия

Мне по КАСКО меняют бампер. Должны они положить старый мне с собой или нет?

Любовь Боброва

Нет, не должны. Они по сути принадлежат страховщику. Ст. 965 ГК РФ - "3.Страхователь (выгодоприобретатель) обязан передать страховщику все документы и доказательства и сообщить ему все сведения, необходимые для осуществления страховщиком перешедшего к нему права требования. "
Доказательства - это поврежденные узлы и детали. Иначе у страхователя возникает неосновательное обогащение - и детали новые получены, и старые оставлены.
ПС: Но можно обговорить этот вопрос со страховщиком и сервисом - по договоренности замененные детали могут и вернуть.

Николай Абрамов

А вы его куда хотите прицепить?

Татьяна Жаркова

По сути замена она - так и звучит как замена. Но по желанию думаю можно и забрать.

Надя Стекольщикова

Скорее нет - отчетность и списывание.

Иван

конечно нет, старые детали это уже собственность Страховой компании ...но вы все рано проверяйте заменяные детали так как они любят ставить старое ...работал знаю )))))

Юлечка Мусатова

аналогично менял бампер по каско в оф. сервисе, сказали детали после замены не возвращают в каком бы они виде ни были и даже посмотреть на них не дали