Дмитрий Хохлунов

как приготовить тарталетки?

Ольга Таирова

Очень много рецептов тарталеток (и не только) тут:
http://www.povarenok.ru/recipes/tag/253/

Светлана Быковская

Если у Вас есть формочки, то легче всего использовать готовое покупное слоеное тесто...

Shanov_Alexey Шанов

Предлагаю вашему вниманию рецепт оригинальных корзиночек-тарталеток. В таких тарталетках можно порционно подать закуску, положив внутрь любой салатик. Всегда тарталетки на столе выглядят эффектно и красиво.
Приготовить такие корзиночки можно заранее, хранятся они около недели.
Кстати, из такого количества теста у меня получается около 40 штук, хотя в неопытных руках может получится и поменьше.
Главное правило – как можно тоньше выдавливать тесто, корзиночки должны быть в невыпеченном виде полупрозрачные, тогда при выпечке вы получите тонкие и хрустящие тарталетки.
Ингредиенты:
Маргарин 200 гр.
Сметана 120 гр.
Соль щепотка
Мука сколько возьмет тесто
Приготовление:
Всыпьте в миску полтора стакана муки, добавьте соль и натрите на крупной терке маргарин.
Полученную массу тщательно разомните руками до получения однородной крошки.
Добавьте в тесто сметану и тщательно перемешайте.
При необходимости добавьте еще муки. Скатайте тесто в шар. Тесто получится должно не хрупким, эластичным и хорошо формоваться.
От полученного теста отрывайте небольшие кусочки теста (размером с половину крупного яйца) и выдавливайте его в формочки для тарталеток. Обязательно стенки тарталеток и дно должны быть полупрозрачными, но в них не должно быть дырок. При первом использовании формочек для выпечки, смажьте их небольшим количеством растительного масла.
Поставьте формочки с тестом на противень и запекайте в разогретой до 180 градусов духовке до слегка золотистого цвета.
Выньте противень из духовки, дайте формочкам с тестом немного остыть, а затем переверните их и извлеките корзиночки.

Анна Лысова

1 берёшь хлеб
2 Намазываешь маслом
3 Сверху рыбной зернистой икрой
Готово!!!