Наталья Решетова

Пью протеиновый коктейль и худею(

Гдето месяца два назад начал заниматься на брусья и отжимания от пола с утяжелителем, с тренировка начал употреблять и протеиновый коктейль, в начале весил 76 кг, сейчас т.е. через два месяца вешу 70 кг. Протеиновый коктейль может както способствовать похудению? (

Наталья

дело в твоих тренировках! тебе штанга нужна и гантели на массонаборном периоде!

Abdishukur Batyrov

нахрена тебе с твоим весом протеиновый коктейль ещё и на турниках ещё и летом?
1)без углеводов вес ты не наберёшь
2)летом жарко и во время тренировок вес снижается а не наоборот (именно поэтому люди в тренажерном за осень, зиму и весну работают исключительно на массу а летом убирают лишний жир)
3)турники не накачают мышцы (сколько весил столько весить и будешь или как в твоём случае вообще похудеешь) это делают в тренажерном.
Дам такой совет... снизь интенсивность тренировок в 2 раза пей больше воды а с сентября иди в тренажёрный и купи гейнер (с твоим весом нужен он а не чистый протеин)
И ещё, нет протеин не способствует похудению.

Дмитрий Индюков

Во первых - отжимания и тд. не лучшие упражнения для набора массы ( лучшие это приседания со штангой, жим штанги лежа, становая тяга )
Во вторых - набираешь ты или скидываешь, зависит от калорийности рациона (50 ккал на твой КГ и 2.5 Грамм белка на твой КГ в сутки) . Протеин же просто помогает добрать эти 2.5 грамм белка и устроить "перекус после тренировки и с утра"

Михаил Цыцерев

Никогда не понимал, зачем есть спортпит если не ходишь в зал. Тебе деньги некуда деть?