И*
Ирина *****

как приготовить курабью

Алексей Симонов

Курабье?
Ингридиенты:
250 г сливочного масла
200 г сахара
2 яйца
1 ст. л ванильного сахара
125 г молотого фундука
500 г мука
повидло или джем для украшения

Приготовление:
Растереть размягчённое масло с сахаром и яйцами, чтобы сахар полностью растворился. Добавить ванильный сахар, молотый фундук и муку. Если тесто слишком густое, то его можно разбавить молоком. Выдавить тесто на противень, застеленный бумагой для выпекании, из кондитерского шприца на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекать 10-13 минут при 200С. Когда печенье остынет, выложить в середину немного джема.

Федорков Александр

Подарила я колье
Кардиналу Ришелье.
Просыпаюсь утром я -
Ни колья, ни Ришелья.

Да, велика и магуСя русська язИка!

Г.
Галюсик:) .

Виктор дал Вам вполне хороший рецепт, только с одной поправкой, тесто для курабье нельзя вымешивать постепенно, его нужно замешивать как можно быстрее, чем дольше Выбудете его замешивать, тем больше оно будет затягиваться, а затянутое тесто очень тяжело отсаживать из мешка и печенье из такого теста не будет нежным. Шприцем лучше вообще не пользоваться, на мой взгляд нет более бесполезной вещи в кондитерском деле, чем т. н. кондитерский шприц.

Владимир Панков

курабье наверно. но если забить куру то очень просто её главное догнать поймать шею свернуть общипать и в суп. тогда неверно сформулирован вопрос такак курабью это процесс и его нельзя приготовить

Иван Иванович

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
здесь рецепт с пошаговыми фотками, сама готовила, оказалось очень быстро....вот только ссылку модераторы долго будут проверять, жаль....

Танюшка Лукина

Печенье «Курабье»

На 35-40 штук вам потребуются:

Яичные белки – 4 шт.
Мука пшеничная – 600 г
Масло сливочное (можно заменить маргарином) – 530 г
Сахар – 150-200 г
Джем по вашему вкусу – 2 ст. л.

Способ приготовления:

Как всегда в рецептах выпечки с участием сливочного масла, очень рекомендую заранее достать его из холодильника, чтобы оно подтаяло и стало мягким. Для дальнейшей работы такое состояние масло будет самым комфортным.

И приготовление печенья надо начинать с того, что следует взбить масло с сахаром с помощью миксера до того момента, пока объем масляной массы не увеличится.

Когда же вы этого достигните, то введите в массу белки, и вновь взбейте ее до полного объединения белков с маслом.

После этого можно будет добавлять в полученную масляно-белковую массу муку, но не всю сразу, а небольшими частями, дабы избежать образования комочков в тесте. Так постепенно вы вымесите тесто.

Когда тесто будет готово, то заполните им кондитерский мешочек или шприц со специальной зубчатой насадкой. С помощью этого кондитерского устройства отсадите в форму для выпекания небольшие печенюшки. Размещайте одну печеньку от другой на расстоянии примерно 2,5-3 см.

Когда вы заполните всю форму заготовками, положите в середину каждой печеньки небольшое количество джема, смешанного с чайной ложкой сахара.

После этого, отправляйте печенье в разогретую до 190-200 градусов духовку. На 10 минут вы можете спокойно отойти от плиты, но по истечении этого времени надо будет следить за состоянием печенюшек. Бывает, что они уже готовы через 12 минут, а бывает, что приходится ждать и все 15-17 минут.

Когда печенье будет готово, дайте ему остыть в той форме, в которой оно выпекалось, иначе вы рискуете его поломать.

Подавайте печенье к чаю или кофе.

Приятного аппетита!