Константин Медведев

иногда, совсем редко, но все таки задают вопросы о том, чем люди будут заняты в саду Эден (+)

почему-то распространено мнение, что в Раю человек будет только отдыхать, веселиться или любоваться на танцующих гурий)
но любой хоть мало знакомый с Торой еврей или хасид умот аолам (праведник народов мира) знает, что Рай был создан вовсе не для отдыха, человек был изначально создан для труда: "И поместил его [Б-г] в саду Эдена, чтобы возделывать его и хранить его" (Брейшит 2:15)

но хоть этот стих многие не первый раз видят, тема времяпрепровождения в саду Эден все-таки появляются. поэтому возникает вопрос:
а что для вас есть труд?
ну и конечно с указанием вашей религии)

Мария Евстафиади

труд ведь разным бывает, верно? в том числе умственный) вот исходя из этого для меня труд - прежде всего, мысль. жить думая - тоже своего рода хранение своего внутреннего Эдема и ухода за ним. религия.. . пусть будет христианская (точнее православие) , но с чертами агностика (если совсем по-честному).

Поплаухин Валерий

у каждого человека есть своё "тут" и своё "там"... и ему кажется что "там" лучше, чем "тут"... и когда его "там" превращается в "тут", он осознаёт, что нет никакой разницы, и тогда у него появляется другое "там", которое лучше, чем "тут"

После смерти попала душа на приём к Богу. Спрашивает Бог: - куда ты хочешь: в Рай или Ад?
-а можно посмотреть сначала?
Показывают душе рай. Цветочки, солнышко светит, люди живут, радуются жизни. Показывают Ад. Всё тоже самое.
-а в чём разница? - спрашивает душа.
-Да вот души в Раю просто думают, что в Аду хуже.. . только и всего.

Сергей Лобанов

в раю человек будет любим богом.. . будем надеяться он не извращенец))

Алена Жигалкина

Ну вот и будем все языком махать, друг с другом, чем не работа. Путин вон машет, и не плохо живет, всем бы так

Оксана

Разве рай и эдем это не разные места?

Лидия Никольская

Кто куда собирается, от этого все зависит

Павел Сатин

" Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды"
( Исаия 65:21)

Анна Агеева

"...Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа, говорит Бог, будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия... "