Ан
Андрей

Застой в росте мышечной массы

Что мне делать вот уже 2 месяца моя масса и рабочие веса не увеличиваются. Может нужно изменить тип тренировок или их интенсивность, если да то посоветуйте лучшие по-вашему мнению программы для тренинга. Тренируюсь 3 раза в неделю, (понедельник - спина, бицепс) , (среда - грудь, трицепс) , (пятница - ноги, плечи) . Посоветуйте хоть что-нибудь я уже заиПался).

Ел
Елена

на набор массы пробуй программу:
1-ый день ( грудь-бицепс)
2-ой день (спина+трапеция-трицепс)
3-ий (ноги+плечи)

по такой программе уже огромное кол-во человек вышло из застоя и набрали массу и увеличили веса в упражнениях и я сам, по крайней мере в зале в котором я занимаюсь
по такой программе занимается и наш тренер (бронзовый призер россии по бодибилдингу)
поэтому пробуй
но все равно когда нибудь придется и эту программу менять, но это уже другая история.
не забывай про питание, кушать ты должен 4-5 раз в день каждые 2-3 часа с перекусами между приемами.

Игорь Захаров

если работать одну и ту же программу
появляется эффект "привыкания" мышц
попробуйте временно ввести/заменить некоторые добивающие упражнения
что называется "удивить мышцы"

Михаил Морозенков

То что ты расписал когда, что нагружаешь это конечно круто, но суть набора веса состоит не в том какие мышцы ты задействуешь, а как ты их задействуешь. Надо много жрать белкового и брать веса на разрыв, чтобы допустим жим лёжа первый подход ты не мог сделать больше 7 раз...