Елена Торопова

до скольки оборотов надо раскручивать мотор чтоб добиться максимального ускорения ?

у меня ваз 2114 1,5 ))) хочу узнать как добиться максимально быстрого ускорения на ней и так же на приоре )))

Юлия

надо инжектор прошить сначала... а оборотов 2000 хватает... у меня так на 14

Рамай

до максимальной мощности, а эти обороты в книжке на свое авто глянь.

Ирина Селезнева

по спортивному до начала красной зоны. ну это если мозга нет.

Кобра Наталья @-@-@ К

3 -4 тысячи тогда и будет нормальное ускорение если 5 тысяч то уже не то, движку жарковало стает

Марина Першина

Я на любой передаче, если ускоряюсь, кручу до 6500 об/мин... даже на задней

Зафари Ильяс

..1.( та на любом авто) до предела возможности масленной плёнке меж поршнями и стенками цилиндров держаться в состоянии и смазывания и не сгорая ей самой ) <это теория ,
2. а по практике - как новички приобрета (ют=ли) опыт "слышания мотора" и без тахометров ? ( раньше на спидометрах ставили метки , -при каких передачах до какой скорости можно ( то проверяли автоконструктора любых марок авто на стендах) , а потом стали делать тахометры ( и в инструкциях к ним и давали таблицы А ДО КРАСНОГО ЭТО УЖЭ ЧУШЬ и зависимо от степени пробега ) <то теоретическая история практики.. ,
___а ускорение максимальное ?(безболезненное для движков) возможно только до указанного в 1. и иначе движку скорый стоп.. ,
___это в среднем = на первой до 20-30, на второй до 40-60, на третьей до 70-100 и на четвёртой (или) и+ пятой, вся остальная скорость.. ,
___если перепрошивать ради мощности ? < упадёт скорость ; если ради скорости ? ,то это от степени изношенности самих поршней и цилиндров = на новых? ещё низяяя, а на старых? ужэ поздно..,

Toshka

смотри график крутящего момента твоего движка - как начинает спадать так пора переключаться. всё по классику: мощность помогает продавать автомобили, а крутящий момент - выигрывать гонки.