Рустам Расулов

Купил свинину для отбывных, как приготовить, чтобы было сочно? на сковородке или в духовке?

Alima Bakirova

Отбейте мясо
Можно замариновать, но не обязательно.
Кляр в любом виде обязателен
Жарить на хорошо разогретой сковороде Жарить только по одному разу с каждой стороны, недолго, до румяной корочки, если долго жарить и постоянно переворачивать- начинает вытекать мясной сок и мясо тогда становится сухим и жестким

Кр
Кристина

На сковородке конечно!... если это именно "правильное"мясо для отбивных, то солите. перчите и кладете на сковородку, обжаривате с 2 сторон до румяной корочки .чуть уменьшаете огонь и доводите до готовности... .
Желательно без всякой панировки, просто кусочек натурального мяса..

Олег Мартынов

на сковородке в панировке.

Сергей Елькин

А мы делаем так. Отбить мясо. Посолить. поперчить. окунуть в взбитое яйцо, потом обкатать в мелких сухарях. и на розогретую сковородку. корочка безумно хрустящая, а в середине сочные. Ещё можно добавить в яйцо выдавленый чеснок. Приятного аппетита

Ирина Борисова

В духовке отбивные не получатся, на сковороде в планировка.

Даниил Ревякин

Я делаю так, всё-таки чем дольше живёшь, тем больше опыта набираешься.

________________
Кусок мяса нарезать медальонами, отбыть с обеих сторон. Получатся такие себе лепёшечки толщиной полсантиметра. Чтобы не заморачиваться, готовлю перечно-солевую смесь (1 ст. ложка соли + 1 столовая ложка чёрного молотого перца перемешать в пиалке) . Этой смесью натереть отбивеушки с двух сторон, сложить горкой, пускай маринуется. В это время приготовить кляр: 3 яйца, 1 ст. ложка сметаны, 2 ст. ложки муки, слегка посолить, взбить венчиком го густоты жидкой сметаны, если очень жидко, добавить немного муки. Разогреваем сковородку с подсолнечным маслом. Окунаем одну отбивнушку в кляр и на сковородку, жарим с двух сторон, Следим, чтобы не горело. Готовое мяско складываем отдельно.
И тут наступает ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ! Гогда обжарится последняя порция отбывных, всё готовое мяско укладываем обратно в сковородку и накрываем крышкой, огонь выключить! Оставляем на 30-40 минут. Таким образом мясо доходит до готовности, становится сочным, нежным!

Танюша

Шницель приготовьте на сковороде.