Виталий Петренко

какие вопросы задают в модельном агенстве?

Игорь

Знание английского языка, имеется ли высшее образование, Агентство может поинтересоваться у вас стандартными данными:
• Возрастом, ростом, объемами, естественным цветом волос, а также качеством зубов. Не стоит доводить ситуацию до того, чтобы пришлось доставать сантиметр и на месте замерять ваши объемы. Лучше все заблаговременно выяснить дома.
• Уровнем вашей профессиональной подготовки, работой. Если вы начинающая модель, могут задать вопрос об образовании и выяснить уровень вашего интеллекта.
• Вашими родителями, их социальным положением. Возможно, родители будут с вами на первом собеседовании. Это допускается, но сначала лучше поговорить с букером наедине. Если он вами заинтересуется, он пригласит родителей для дальнейшей беседы. Если вы пришли сами, в агентстве постараются деликатно выяснить, можете ли вы финансировать начало своей карьеры — способны ли оплатить колледж и фототесты. Спрашивая о родителях, работник агентства выясняет их финансовую состоятельность и отношение к тому, что их дочь выбирает профессию модели: будут ли они ее поддерживать, в том числе и материально, или наоборот — будут против.
Вопросы, которые модель может задать представителю агентства на собеседовании:
• Какую сумму (и за какой промежуток времени) придется потратить в начале карьеры? (Ответ должен быть подробным и детализированным — вы должны представлять свои затраты на обучение, фототесты и, возможно, покупку нового гардероба) .
• Стоит ли что-либо изменить во внешности: похудеть, поменять прическу, пойти в тренажерный зал?
• Как оплачивается тот или иной вид работы?
• Что преподают в колледже моделей, кто читает лекции?
• Какого фотографа вы можете порекомендовать для фототестов? (Каждый снимает по-разному, и если агентство советует фотографа, значит, качество его работы агентство устраивает. )
• Какова вероятность получать достаточное количество работы?
• Есть ли перспективы для участия в конкурсах красоты или конкурсах моделей? (Агентство либо поддержит намерение поучаствовать и даже вызовется помочь в подготовке, либо отговорит, объяснив реальные шансы.)