Лена Игошина

Почему детям нельзя качаться?

Мне 15 лет и я качаюсь, я не пытаюсь качаться так чтобы быть похожим на Бодибилдеров.
Просто делаю тело рельефным.
А взрослые люди говорят что мне нельзя качаться, из-за того что я маленький, а вот меня так и тянет к спорту.

Firdavs Muhiddinov

прально говорят, организм растёт ещё, бросишь качалку со временем, и будешь как коряга ходить

Ан
Анютка

Нельзя, потому, что малиновые пиджаки детского размера, трудно найти, придётся шить на заказ, а это дорого и хлопотно, зачем взрослым лишние проблемы.

Сергей Голдырев

Не нельзя, а нужно! Не знаю кто такой бред вам говорит, что нельзя. Желательно вообще с раннего детства начинать. Спорт (в меру) еще никому не навредил.

Фа
Фарида

мало ли кто и что говорит.
дети это те кто слушает советы и не способен самостоятельно принимать решениия.

Ев
Евгения

Можно. Я во столько же начал качаться. Это НИКАК не отражается на твоем росте. Сколько заложено в генетике, на столько и вырастешь. Только не рекомендуется нагрузка больше твоего веса на позвоночный столб. т. е. в положении стоя или сидя. И особо не убивайся. Удачи.

Саша Гуров

Если качаться в смысле "большие тяжести" - то это действительно нужно только с определенного возраста. Есть риск испортить организм. А спортом заниматься - так вообще лучше лет с пяти.

Анна Лобко

Наоборот, переходной возраст, гормон некуда девать, именно в эти годы лучше всего начинать, главное на химку не подсядь и не переусердствуй!

Андрей Долбин

тебе 15-ты уже не дите, а подросток

Рустам Халиуллин

А ты начни бухать, сразу мнение поменяют.

Михаил Лебедев

они не правы.

Дмитрий Пивоваров

я начал качатся в 7 лет теперь мне 12 у меня бицепс 28 см очень хорошо видно 6 кубиков преса

Анастасия Ковалева

так то детям до 12!а ты юноша ты растеш и видимо неправильно качаешся раз говорят! не поднимай до 16 лет больше своего веса!

Maria Tolkacheva

Открою тебе секрет - взрослые люди глупые в большинстве своем. Думай своей головой, уже не маленький.

Кирилл Королев

А вы и не качаетесь, т. к. рельеф - это не развитие мышечных групп. Нельзя качаться, потому что вредно для позвоночника, нервной системы, сердечно-сосудистой, они ещё не сформированы.