Егор Половнев

А что вы готовите из кабачков вкусненькое?

El
Elya

я режу их толстыми кружочками, вытаскиваю семечки и внутрь запихивая фарш. потом посыпаю сверху сыром и в духовку

Иришка

Оладьи из кабачков.

Что нужно:

мука пшеничная – 3 ст. л.
перец – по вкусу
кабачки средние – 2 шт.
чеснок – 3 зубчика
соль – по вкусу
яйцо – 1 шт.
кинза – 0,5 пучка
масло растительное – 4 ст. л.

Вегетарианское: ово
Время приготовления:
до 30 мин
Сложность: легко

Что делать:

шаг 1
Кабачки очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Чеснок очистить и раздавить. Смешать кабачки, чеснок, яйцо, просеянную муку, соль и перец. Вымесить тесто. Кинзу вымыть, обсушить, измельчить и добавить в тесто.

шаг 2
В сковороде разогреть немного масла. Ложкой выкладывать тесто и обжаривать с двух сторон до румяной корочки, по 1,5 мин. Продолжать жарить оладьи порциями, подливая в сковороду масло по мере необходимости. Подавать со сметаной.

Кабачки, запеченные с сухариками

Порций: 4 порции
Что нужно:

4 маленьких кабачка
150 г бекона
лук репчатый – 1 луковица
масло растительное – 4 ст. л.
100 г свежих крошек белого хлеба
соль
чеснок – 1 зубчик
сок и цедра 1 лимона
масло сливочное – 50 г

Время приготовления:
30 мин
Сложность: легко
Калорийность: 521 ккал
на 1 порцию

Что делать:

1. Кабачки вымыть, разрезать вдоль пополам. Чеснок раздавить. Смешать 2 ст. л. растительного масла с соком лимона, чесноком, чёрным перцем и солью. Поместить кабачки на блюдо, полить получившимся маринадом и оставить на 15 мин.

2. Лук и бекон нашинковать. Обжарить в оставшемся растительном масле лук и бекон, 3 мин. Добавить сливочное масло, цедру и хлебные крошки, затем измельченную зелень. Готовить, помешивая, пока крошки не станут золотистого цвета.

3. Разогреть духовку до 200С. Кабачки уложить на решетку разрезом вверх, запекать 7 мин. Выложить на кабачки смесь лука, бекона, цедры и хлебных крошек, поставить в духовку еще на 5 мин.

Совет
За 2 мин. до конца приготовления кабачки можно присыпать тертым сыром.

Плетёнка из кабачков.
Что нужно:

30 г панировочных сухарей
30 г сыра пармезан
1 зубчик чеснока
1/4 ч. л. крупномолотого черного перца
1 ст. л. оливкового масла
1 кг помидоров
2 ст. л. нарубленной свежей петрушки
2–3 молодых кабачка

Что делать:

шаг 1
Очистить чеснок, измельчить. Сыр натереть на терке.

шаг 2
Тщательно смешать панировочные сухари, пармезан, чеснок, перец и оливковое масло.

шаг 3
Помидоры вымыть, ножом сделать крестообразные надрезы, опустить в кипяток на 2 мин. Вынуть, снять кожицу. Плоды разрезать на дольки. Зелень петрушки вымыть, обсушить, измельчить.

шаг 4
Емкость для запекания слегка смазать оливковым маслом (при использовании емкости, изготовленной из материала, отличного от изображенного на картинке, количество масла может варьироваться) . Выложить в нее массу из панировочных сухарей, посыпать зеленью петрушки. Сверху выложить дольки помидоров, сбрызнуть оливковым маслом.

шаг 5
Кабачки вымыть, срезать хвостики. Не снимая кожуры, нарезать кабачки вдоль тонкими полосками.

шаг 6
Полоски кабачков разложить поверх помидоров в виде плетенки, сбрызнуть оливковым маслом.
Разогреть духовку до 220°С. Форму поместить в духовку и запекать 20 минут, пока плетенка из кабачков не приобретет золотистую окраску.

Ba
Bad

Кабачки обжариваю с двух сторон в муке, а сверху покрываю майонезом с чесночком и сыром и в духовке допекаю. Ммммм!

Оксана

Икру, любимое блюдо.

Ве
Вера

запеканку или овощное рагу с грибами

Ан
Анюта

можно сделать рулетики из кабачков, очень вкусная и красивая закуска

[ссылка появится после проверки модератором] рецепт

Настя

Салат из кабачков.
3 кг кабачков (молодых)
1 кг моркови
1 кг сладкого перца
1 кг репчатого лука
150-200 мл уксуса
1/2 стакана растительного масла
3 ст. л. сахара
2 ст. л. соли
Способ приготовления:

Нарезать кабачки полумесяцами, перец и лук нашинковать полукольцами, морковь натереть на крупной терке.
Соединить нарезанные ингредиенты, добавить сахар и соль, уксус, растительное масло, перемешать и отварить в течение 20 мин.
Далее консервирование делается так: разложить салат из кабачков по банкам, простерилизовать их в течение 15-20 мин (банки 0,5 л).

Юл
Юля

Мне нравится кабачковая икра; жареные кабачки кружочками, с майонезом, чесноком и зеленым лучком))))))