Олег Ткаченко

Помогите советом, пожалуйста...

Завтра собираюсь выгнать мужа из квартиры, собрать его вещи и направить к его брату, после чего поменять замки, сам потому что не уходит, а еще грозится! я боюсь того, что он, во-первых, пока еще мой муж и прописан квартире, а она муниципальная, вот если он будет жаловаться в соответствующие органы, что мне им сказать? он же имеет право здесь жить! правда вредит морально мне и дочери уже 6 лет, потому что страшный псих, теперь не знать, чего ожидать...

я правильно поступлю?

Он тупой, с ним по-человечески нельзя.

Роман Павлов

Согласно семейному кодексу РФ все имущество, нажитое посильным трудом, разделяется и каждая доля достается каждому члену семьи, а значит правильнее будет не выгонять его с квартиры а сначала подавать на развод

Zarina Kobulova

Имеет право жить, и даже новую семью завести. Не проще ли объясниться, развестись по-человечески?. Проконсультируйтесь с юристом

Дмитрий Гужва

все рассказать, как есть. потом развод и размен квартиры.

Василий Коломиец

Если он действительно псих и он портит вам жизнь это конечно ужасно, но выгнать его вы не можете, его все равно вселят обратно. Разводитесь и выгоняйте

Светлана

У вас есть доказательства? Как насчет обратиться в полицию? Кто наниматель по договору соц. найма? Если вы - то вы имеете полное право избавиться от него. Если он - то вам мало не покажется за такой поступок)))