Ольга Гусева

Как увеличить вес штанги приседаниях? Хочу увеличить вес да сил нет.

Мне 14 лет. Приседания с штангой на плечах моё не любимое упражнение, но что поделать, накаченное тело требует жертв. Короче приседаю уже полтора месяца с штангой, диски по пять кг. Но больше не могу. Может я не правильно делаю упражнение? Или надо пока что не торопиться с увеличением веса?

Серега Пирогов

Правильно, не торопись. Главное - настойчивость. И ещё: 5 подходов, количество в среднем по 8 раз (10-9-8-7-6).

Ас- Строй

вес очень маленький, ты скорее неправильно приседаешь или штангу держишь не так

Алена Каплун

нужно увеличивать не вес, а интенсивность тренировки. тоесть поставь задачу на время, а не на вес на штанге.
вот реальны пример
поднимаешь вес (рабочий) предположим от 10 кг или 100 кг- это не важно, важно что это рабочий вес, тоесть который ты можешь технично поднять в упражнении не мение 10 раз (когда хорошо востановлен) и не более 12 раз.
в дальнейшем рабочий вес- это вес по умолчании на штанге, при этом время от времени ты его будешь добавлять по мери тренированости. разминка до рабочих подходов обязательна.

схема такая, что ты должен поднимать штангу по 8-12 раз в подходе орентируясь исключительно на время подхода- в интервале 15-20 секунд.
далее перерыв 30 сек-2 минуты и снова подход. всего делать надо 9 подходов на 1 мышычную группу. тоесть можешь 3 подхода приседы на спине, 3 подхода на груди, и 3 подхода выпады.
или еще как, хоть все 9 подходов с штангой на спине.

Задача -идиальная техника+ сокращение времени на отдых между подходов до 30 секунд, а также увеличение числа повторений в заданом промежутке -15-20 секунд на подход.

Оксана Голенкова

Тренируйся пока с максимальным для тебя весом, делай 3-10 раз. Мышцы станут сильнее и ты сможешь перейти на больший вес