Луназада Абдразакова

А какие первые блюда Вы готовите на природе?)))))))))))))))

Andrey Ur,eviche

супы с крупами и тушенкой, уху из рыбных консервов или свежей рыбы, суп с щавелем

Дмитрий Бондарев

Шашлычок с картошкой (картошка в фольге сделанная на углях)

Раиса Козочка

Шашлык можно пожарить

ОК
Ольга Король

Простой куриный супчик: вода, курица, лапша, соль и зелень....

Евгений Антонов

Уха
Щи костровые
Куриная лапша

Сергей Волченко

Айран-шурпа.
О рецепте окрошки на айране

Окрошка считается традиционным блюдом национальной русской кухни.
Но у всех народностей не менее любимы разновидности холодных супов, напоминающих нам окрошку.
В большинстве стран Закавказья и Средней Азии используют для приготовления окрошки древний кисломолочный напиток айран.
Такая окрошка почти не отличается от традиционной, но есть и особенности.

Ингредиенты:
говядина отварная150 г
редиска5 шт
огурец3 шт
яйца вареные2 шт
картофель вареный2 шт
айран300 мл
вода минеральная150 мл
зелень лукапо вкусу
зелень укропапо вкусу
соль и перецпо вкусу
чеснокпо вкусу.
Приготовление окрошки на айране
Шаг 1
1 Когда впервые попробовала Айран, была приятно удивлена. Это очень вкусный, хорошо утоляющий жажду, напиток. Нечто среднее
между кефиром и сывороткой, он с приятной кислинкой, чуть подсоленный. В общем, для окрошки – идеально.
Шаг 2
2 Само слово окрошка означает мелко крошить, поэтому крошим мелкими кубиками: очищенный от кожуры огурец, редис, отварной картофель, яйца. Зелень, как и в нашей традиции, мелко рубится, смешивается с солью и слегка раздавливается ложкой.
Шаг 3
3 А вот мясо нарезается на длинные полоски и укладывается непосредственно в тарелку.
Шаг 4
4 Айран можно не разбавлять (но тогда берите для окрошки больше) . Мы наши овощи смешаем с айраном, разбавленным холодной минеральной водой, посолим и поперчим по вкусу. Этой смесью и зальем мясо в тарелке. При желании можно заправить сметаной.
Приятного летнего отдыха!