Николай Тимофеев

сколько повторений и какой вес (в % от рабочего) посоветуете в разминочных сетах делать?

Константин Харитонов

1 подход 50% от рабочего веса 12 повторений

Выполняется в среднем темпе, не слишком быстро и не слишком медленно. Цель - усилить приток крови к работающим мышцам, почувствовать движение, привыкнуть к весу. После этого сета нужно отдохнуть около 2 минут.
_____________________________________________________________________

2 подход 50% от рабочего веса 10 повторений

Выполняется с тем же весом. Темп немного быстрее, но не слишком быстрый. Отдых около 2 минут.
_____________________________________________________________________

3 подход 70% от рабочего веса 6 повторений

Выполняется в умеренном темпе. Цель этого подхода - привыкнуть к весу, который должен быть достаточно легким для выполнения первых четырех повторов. Отдых около 2-3 минут.
_____________________________________________________________________

4 подход 80% от рабочего веса 3 повторения

Выполняется в том же темпе. Три мощных повторения. 2 минуты отдыха перед следующим сетом.
_____________________________________________________________________

5 подход 80% от рабочего веса 1 повтор

Всего одно повторение. Цель - акклиматизация. Один мощный повтор.

Extra Player

я начераю с пустого грифа а потом навешую с каждым подходом блины по 20кг и норм.