Лена Барышева

что можно приготовить из маленьких рыб???

я словил на рыбалке несколько маленьких рыб но незнаю что из них приготовить напишите пожалуйста рецепт????

Евгения Мордакина

отдать коту.
купить в супермаркете нормальную рыбу.

Та
Татьяна

Жарёху.

Ольга Мамышева

На сковородку, залить сметаной и потушить.

Дмитрий Монастырев

20 шт. мелкой рыбы (пескари, окуньки)
6 ст. л. муки
оливковое или рафинированное подсолнечное масло
соль
Чистим рыбку, вынимая внутренности и жабры, головы не отрезаем. Они тоже хорошо прожариваются и так же вкусны. Мелкие окуньки «деревенеют» меньше, чем большие, поэтому их и чистить легче. Можно перед чисткой намазать солью, чешуя будет сниматься легче. Обдавать горячей водой не советую (сварятся) .
Разогреваем масло на сковороде, пусть масло будет много - примерно сантиметр высотой. Рыбешку чуть просаливаем и обмакиваем в муке. Кидаем в почти кипящее масло, уменьшая огонь. Обжариваем рыбку с двух сторон по 3-4 минуты.

Подаем на блюде, посыпав сверху свежей зеленью. Можно и без всякой зелени – будет и так очень вкусно. Съедается быстро и целиком, как семечки, вместе с прожарившимися нежными косточками.

Вл
Владислав

их можно пожарить в на подсолнечном масле с добавлениями соли и специй и еще добавить что-то от себя по вкусу!

Дарья Кузьмичёва

Пюре из маленьких рыб

Артем Суюшев

незатейливо, но я бы сделал рыбный салатик 🙂
п. с. : рецептов в инете много)

Лейсан

Уху для кошки.

Ир
Ирка

если несколько то уха. Если чуть больше то пожарить а кляре вкусненько.

Анастасия Кондрашова

пожарить на сковороде и потом залить сметаной

Дмитрий

Шпроты если они реально маленькие 🙂

На 1 кг мелкой рыбы для заливки берется 1 стакан чифира (25 гр. на 250 мл воды) , 1 столовая ложка соли, 0.5 стакана растительного масла. Имеет смыл добавить в заливку черный перец в горошках, сахар, лавровый лист и гвоздику (последнее на любителя) . Ингредиенты заливки перемешать. Подготовленную рыбку выложить в кастрюлю слоями, предварительно обмакнув каждую в заливку (чтобы рыба не склеилась между собой и не повредилась шкурка) , после того, как уложите рыбку, залить её оставшейся заливкой, довести до кипения и оставить томиться на медленном огне 2 часа. По истечении этого времени снять с огня, остудить и убрать на ночь (часов на 8-12) в холодильник.