Selvins Bite

Что можно приготовить из большого количества свежих огурцов?

Алёнка

Большое количество малосольных огурцов

Рашид Габиев

Фаршированные огурцы
Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

4 огурца;
300 г отварного мяса (можно взять куриную грудку или же говядину, свинину, мясо индюка) ;
по 2 яйца и томатов;
100 г сметаны (можно заменить майонезом) ;
пучок салата;
соль и зелень по вкусу;
чайная ложка сахара и немного черного молотого перца.
Приготовление
Приготовление фаршированных огурцов необходимо начинать с их обработки. Хорошие, свежие огурцы вымойте и разрежьте вдоль на две части. Уберите с них серединку – у вас получатся своеобразные лодочки. Сердцевину с огурцов не выбрасывайте, а нарежьте ее, добавьте предварительно нарезанный салат и зелень, мелко рубленые томаты и вареные яйца. В эту же смесь добавьте порезанное мелким кубиком отварное мясо и сметану. Все тщательно вымешайте и добавьте соль, черный молотый перец и сахар. Еще раз все смешайте и заполните этой смесью половинки огурцов.

Выложите половинки огурцов на предварительно разложенные на тарелке листья салата. Украсьте блюдо рубленой зеленью и веточками петрушки. Если вы не хотите использовать мясо при приготовлении летних блюд, одним из которых и являются фаршированные огурцы, то его можно заменить крабами или отварной рыбой.

Суп из свежих огурцов
Если вы пытаетесь найти, что можно приготовить из огурцов необычного и пикантного, тогда рецепт супа из свежих огурцов с плавленым сыром вам пригодится. Для его приготовления потребуется:

200 г огурцов;
80г плавленого сыра;
по 50 г сметаны и репчатого лука;
600 мл воды;
по вкусу соль и черный молотый перец;
зелень, желательно петрушка.
Приготовление
Поставьте на огонь посуду с указанным количеством воды. Доведите жидкость до кипения. Порежьте плавленый сыр и добавьте его в посуду сразу же после закипания воды. Одновременно с сыром кладем молотый перец и соль, варим не больше трех минут.

Огурцы режем соломкой в отдельную посуду. Сюда же добавляем мелко рубленый лук и сметану. Зелень петрушки измельчаем и добавляем к огурцам. Все перемешиваем и заливаем ранее приготовленной горячей смесью. Суп готов.

Если вы не любите лук, то не используйте его в супе, ведь разнообразить вкус этого легенького летнего супчика можно смесью приправ. Например, возьмите средиземноморские травы и добавьте их вместе с солью, перцем и сыром в кипящую воду.

Салат из свежих огурцов с кальмарами
Вариантов рецептов салатов с огурцами очень много, поэтому, если вы хотите приготовить салатик со свежими огурцами, то вопроса, типа, что сделать с огурцами, не должно возникнуть. Но, тем не менее, каждая хозяйка стремится разнообразить рацион своей семьи. Предлагаем вам рецепт салата с кальмарами и огурцами. Для его приготовления понадобится:

тушки кальмара – 4 шт. ;
по 4 отварных яиц и свежих огурца;
100 г сыра;
пучок зеленого лука;
ваши любимые специи и лимон;
майонез для заправки.
Приготовление
Отварить яйца, почистить и порезать кубиками. Отварить кальмары ( время варки не более 10 минут, в противном случае, вам придется варить их больше полутора часов) и порезать их соломкой. Огурцы режете либо небольшими брусочками, либо соломкой. Сыр натираете на крупную терку, а зеленый лук режете по диагонали тонкими полосками. Все ингредиенты смешать, посолить и поперчить. Добавить сок одного лимона и немного майонеза.

Александр Сизонец

Если огурцы крупные, можно сделать из них "лодочки" (по тому же принципу, как и с баклажанами) , сделать начинку из фарша, грибов, любых овощей и сыра (все, что найдете дома) и запечь в духовке. Вкуснятина!

Яна Журавлева

Если огурцов действительно очень много, мы скармливали их корове. Она давала больше молока.

Татьяна Зельманова

засолить, замариновать и сделать салат.

Ирочка Филатова

я лучше засолила на зиму.

Курбон Курбонов

Огуречную маску на все тело

Олеся

салат на зиму- лук огурцы перец болгарский перец горошком соль уксус масло растительной

Дмитрий Дмитров

салат с натуральным йогуртом огурцами красным салатным луком и укропом

Нина Гончаренко

салат или засолить)