Энже

Почему оборотня убивает именно серебро, а не золото, платина ?

Ли
Лилия

Так было задуманно))))))))))

Ha
Hakan

Серебро микробов убивает... может с этим связано как-то....

Дмитрий Майданов

Серебро в больших количествах, как и другие металлы, вредны для человека. Для оборотня видимо тоже. Ну так устроено, что только в серебре находится вещество, которые пагубно воздействует на кровь. Можт и золотая бы пуля в лоб его убила, но раз действует серебро, значит на то есть причины, они кроются в химическом составе металла.

Елена Бондарева

Серебро - металл Луны. Оборотни оборачиваются в полнолуние. Получается что-то вроде короткого замыкания, или заземления.

Алексей Зайцев

когда придумывались сказочки, не особо интересно было говорить про что-то легко доступное. Нужно было показать, что дескать оборотня убить не каждый может.. . Тут кроме умения еще и серебро достать нужно ))