Алексей Емельянов

Как похудеть с помощью огурцов?

Индивидуальный Пошив

а вот и не прада огурцы воду отводят из организма и давление понижают. а похудеть можно с помощью огурцов только по Астрханской программе это с декабря по ноябрь к верху попой стоишь утром и сажаешь а днём продаёшь

Елена Петрова

Долго - есть только огурцы.
Быстро - есть огурцы с простоквашей.

Eвгения Сердюк

Бегать по огурцам, приседать с огурцами.. . (только шутка без обид) 😄

Михаил

есть побольше огурцов,... другой еды не захочется вот и похудеете

Де
Денис

Не нужно переедать, а есть все нужно и мясо и рыбу и огурцы в том числе а не вместо.

Ни
Николай

Огуречная диета
Пока есть свежие огурцы – это хорошая возможность похудеть и омолодиться на огуречной диете, эффективность которой определяется полезными свойствами огурцов.

Огуречная диета рассчитана на 3 – 5 дней, похудеть за это время можно на 2-4 кг, все зависит от того, сколько у вас лишнего веса.
Именно благодаря свойствам огурца, огуречная диета – это не только похудение, но и очищение организма как внутри (кишечник, почки, суставы) так и снаружи (кожа) .
Есть несколько вариантов огуречной диеты для быстрого похудения, но в любом случае, лучше обойтись без соли, так как если огурцы воду выгоняют из организма, то соль ее удерживает. Лучше заправить салаты лимонным соком.

В любом варианте диеты в салат можно добавлять любую зелень (зеленый лук, укроп, петрушку, базилик, сельдерей, чеснок) .

Огурцов можно брать и больше, чем предлагается, так как калорийность их очень низка (15 ккал на 100 грамм) .

Лучше выбирать грунтовые огурцы, они гораздо полезнее, чем тепличные.

Пить на любом варианте диеты можно воду, зеленый и травяной чаи, но пить много вряд ли захочется, так как огурцы содержат много воды.

Меню огуречной диеты на день

Для этого варианта диеты готовим салат: режем огурцы, добавляем зелень, заправляем нежирной сметаной или кефиром, получившийся салат довольно питателен, хоть и низкокалориен.

Этот салат и едим 3-5 раз в день.

3 раза в день с салатом можно съесть подсушенный кусочек ржаного или зернового хлеба.

Огуречная диета для быстрого похудения, 2 вариант

Рацион диеты на день:
1,5-2 кг свежих огурцов,
два вареных яйца,
огурцы делятся на пять частей, 5 раз в день и едим огурцы,
2 раза добавляем по яйцу, когда есть яйца – решайте сами.

Диета на помидорах и огурцах

Рацион диеты на помидорах и огурцах на день:
1 кг свежих огурцов,
0,5 кг свежих помидоров,
На диете делаем салат с растительным маслом или просто едим огурцы и помидоры 5-6 раз в день,
на ужин, за 2-3 часа до сна – 100 гр нежирного творога.
•Не рекомендуется питаться одними огурцами, не стоит забывать, что организму нужен и белок, и жиры в небольших количествах.
•Огуречная диета противопоказана при гастритах с повышенной кислотностью и язвенной болезни.

Для того, чтобы проверить эффективность огуречной диеты, можно попробовать провести огуречный разгрузочный день.
+++
http://www.azbukadiet.ru/2008/06/29/ogurechnaya-dieta.html

Ил
Илоночка

Огурцы не оказывают особого жирасжегающего эффекта, единственное что они являются низкокалорийным продуктом и могут употребляться во время диеты

Руслана Лебеденко

Самый верный способ- делать салат из огурцов с зеленью и кефиром

Евгений Зорин

Есть только их без хлеба и без соли.
Главное - не помереть.

Поликарп Матвеич

Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.