Евгений Божко

Резкая боль в центе груди.

Мне 15 лет, вчере делал отжимания на брусях, поиграл лесенку до 8 раз, потом зделал 17 раз (рекорд, занимаюсь где-то 2 недели), проблема в том что когда зделал 14 раз, то при опускании в низ у меня хрупноло в груди и пошла резкая боль. Сёгодня немог делать через боль, в спокойном состоянии немного болит тоже в центре груди. Подскажите что єто такое, и стоит ли ити к врачу, или оно пройдёт?

Елена Дударева

сделал пишется, а не зделал. ЗАПОМНИ ЭТО! не будешь ошибок делать в школе
Не переживай, у меня было такое, это может ты и связки надорвал или мышцу как-то повредил. У меня после такого шишка небольшая осталась между грудями)) )
Всегда перед брусьями хорошо разминай плечи и грудь, потяни её.
Мой совет, не отжимайся хотя бы неделю, вообще ничего не делай на грудь, потом посмотришь, я месяц не мог отжиматься, только начинаю, и такая боль начинается. Потерпи, отдохни от турников, покачай ноги пока, делай приседания, выпрыгивания, пресс качай.
Удачи и не забывай разминаться

Кылычбек Исмаилов

Надорвал надкостницу на грудине. К ней крепится мышца. Можешь пропальпировать ( пощупать) . Возможно есть маленкий бугорок. Пока отложи занятия. зарастет.

Dmitry I

конечно не знаю, но от брусьев боль в груди бывает, главное не переусердствовать... на будущее

Марина Денисёнок

Это наверное перенагрузка на тело! И стоит ли ити к врачу это смотря как долго оно у тебя болит если через день не прошоло то иди к врачу!

Лариса Никитина

Частое явление у начинающих. Пройдет.

Александр Зыков

Перетренировались . Наверно каждый день на снарядах? Без разминки и отдыха? Низкая культура спорта ведёт к травмам. Обязательно к врачу. Удачи!

Виктория Мусакаева

есть такое, само пройдет, перекачал