Алексей Муравьёв

Конденсат вытекает через внутренний длок кондиционера. Причины и способ самостоятельногот ремонта.

Konstantin Popov

Если установлен недавно, то установили неправильно дренажную трубку (без уклона) . Если давно - забита трубка (обычно снаружи, пыль, плесень, насекомые и т. п)

Екатерина Цветкова

трубка слива должна быть под уклоном от самого начала
если это так то могло засорится очень редко бывает-проверить можно просто воду из чайника во внутренний блок через решетку вентиляции если не выливается из трубки слива а через внутренний блок то неправильная установка слива или засор

Анастасия Пулькина

поиде "плачут" если слишком жарко или слишком влажно

Валера

Причин может быть 3 (очистить фильтры внутреннего блока или забит дренаж (осы и т. п. ) Также нужно посмотреть подключение дренажной трубки к ванночке внутреннего блока)