Юлия Алимханова

Народ! Сильно греется дроссель в аквариуме

Поставил новый дроссель (см. фото) в аквариум (2 люм. лампы х 20 Вт) . Почему очень сильно греется? Пластик даже пахнет.

Са
Саня

Маломощный. У тебя написано-2 лампы по 18 ватт. Это максимальная нагрузка (!).Для нормальной-дроссель должен быть с меткой-2 на 36 ватт

Aleksey Alex

36 Вт/220 в=0.16А, а написано 0.43. Вот он и греется на все свои 0,27 А походу, неэффективный дроссель, больше на обогревательный элемент похож

Светлана Козаченко

до 108 градусов дроссель может нагреваться в нормальном режиме работы