Катеринка Балеринка

А жариные кабачки вредные? для похудение?

Марина Некрасова

Преимущества этого овоща — бесспорные, прежде всего из-за ультранизкого содержания калорий. Одна чашка нарезанных кабачков содержит всего 19 калорий. Это на 40-50 процентов ниже, чем такого же размера порция брокколи или брюссельской капусты — овощей, которые тоже славятся своей низкой калорийностью. Поэтому кабачки при похудении — это уникальный овощ. К тому же кабачок — настолько универсальный продукт, что использовать его можно в самых разнообразных вариациях.

Жаренные кабачки

Калорийность

114,1 ккал на 100 грамм

Роман Романов

Лучше потушить. На воде. Немного оливкового масла можно добавить.

Алексей Немов

Нет наверное

Алексей Гавронский

Со свининкой ничё так, вкатывают.

Елена Родионова

жарИные- очень вредно!

Екатерина

В 100 г жареного кабачка содержится: Калории, ккал: 88. Белки, г: 1.1.

Павел Евстифеев

ЖарЕное вообще не способствует похудению ;)) Если только без масла жарить.

Александр Федосов

тушеные в самый раз, но не на масле

Иляна Селезнева

Всё жареное вредно и просто так. Потому что масло нужно употреблять в свежем виде. При нагревании оно становится чуть ли не ядовитым.
Кабачки лучше запечь в духовке или приготовить из них рагу (где всё будет варёное) .
Если вы худеете, забудьте о сковороде напрочь. Или готовьте на воде.

Наталия Килина

Жареное всё вредно