Дмитриев Михаил

Ходовка у Приоры 2008год

Подскажите.

У меня Приора 2008 год. Пробег 115 тыс. Подвеска прыгает, гремит, в руль бьёт. На грунтовках кажется что все развалится.
Вчера долго ехал на новой (35 тыс) . Едет мягко, ни чего не гремит. Кайф

В принципе когда её купил, пробег 68 тыс. Тоже все гремело и било, но может не так сильно. Объездил 5-6 разных СТО и на всех просил выяснить что с ходовой (она вроде простая на Приорах) .
Меняй то, меняй это. Поменял, большинство звуков и ударов осталось, говорят, ооо ну это их болезнь.

Че за болезнь? Хочу освежить ходовую.

Руль ходит туговато (затягивали рейку) , но не люфтит. Рейку нужно срочно менять? Гремит и бьёт по рулю говорят не из за нее.
Машина скачет на загородной трассе. Это стойки? Сколько стоит поменять? Какие лучше купить?
Гремит подвеска. Но сто раз слышал, что у тебя тут все нормально, или давай менять все подряд, или "что ты хочешь от Приоры? ".
Говорят, что бы лучше рулилась нужны дополнительные стабилизаторы поперечной устойчивости. Сверху стойки соединяют и снизу чем то. Подскажите?

Как самому попробовать диагностировать?

Dina Goron

меняешь все втулки которые есть, возможно и шаровые и рулевые наконечники Рулевку стоит смазать, откручиваешь регулировочную гайку, там пружина и упор, заталкиваешь фиола кажется грамм 50-80 и собираешь обратно, подтягиваешь пока лювт не исчезнет и будет вращаться легко.