Славик Лигай

как варить полевую кашу?

Натали

Ингредиенты для "Полевая каша"
Сало (желательно ржавое) — 150 г
Лук репчатый — 3 шт
Картофель — 500 г
Пшено — 2 стак.
Яйцо — 5 шт
Соль (по вкусу)

Разжечь костер и поставить котелок с водой на огонь. Пока закипает вода, сделать зажарку:
Нарезать сало (в оригинальном рецепте "ржавое", т. е. которое пожелтело от времени, у соседки такое нашлось :-)) небольшими кусочками, положить на сковородку... Измельчить лук и добавить его к уже подтопленному салу... Обжарить лук до слегка золотистого цвета, а сало до коричневого. Почистить картошку и нарезать небольшими кубиками.
Пшено помыть.
Положить пшено с картошкой в кипящую воду. Посолить. Варить почти до готовности, помешивая... В остывшую зажарку влить сырые яйца, хорошо перемешать и добавить в почти готовую кашу. Варить еще 5 минут.
Полевая каша готова 🙂

Сычёва Виктория

можешь мышь полёвку для навара бросить в котёл....

Ирина Lika

"Полевая каша"
Сало — 150 г
Лук репчатый — 3 шт
Картофель — 500 г
Пшено — 2 стак.
Яйцо — 5 шт
Соль (по вкусу)
ока закипает вода, сделать зажарку:
Нарезать сало небольшими кусочками, положить на сковородку.. .

Измельчить лук и добавить его к уже подтопленному салу... Обжарить лук до слегка золотистого цвета, а сало до коричневого.

Почистить картошку и нарезать небольшими кубиками.
Пшено помыть.
Положить пшено с картошкой в кипящую воду. Посолить.

Варить почти до готовности, помешивая.. .

В остывшую зажарку влить сырые яйца, хорошо перемешать и добавить в почти готовую кашу. Варить еще 5 минут.
Полевая каша готова 🙂

Светлана Васильева

«Каша полевая»

Итак, нам потребуется:

Масло сливочное – одна пачка 250 г. ;
Свежие яйца – 7-8 шт. ;
Зелень – петрушка и укроп (по одному пучку) ;
Пучок зеленого лука;
2-3 луковицы репчатого лука.
Морковь (на любителя, лично я не добавляю) ;
Картофель – 10 маленьких картофелин;
Пшено – 2.5 стакана;
Тушенка – банка (или окорочка, или курица, либо любое другое мясо) .

Перейдем непосредственно к процессу приготовления полевой каши. Итак, сначала около часа варим бульон. При этом не нужно разжигать слишком сильный огонь, а то начнет выкипать. Если Вы используете тушенку, вместо мяса, то можно варить минут 20.

После этого кладем нарезанный картофель и даем ему хорошо проварится. Он должен стать мягким. Кто любит, кладем порезанную морковь. Додаем промытое пшено. Теперь варим, пока не разварится пшено. Кидаем нарезанный кубиками репчатый лук. Пусть кипит минут 10 вместе с пшеном.

Теперь размешиваем яйца в предварительно остуженном и отобранном бульоне (0,5 л где-то) . Вливаем эту смесь в кашу, при этом не забываем помешивать. И вообще, после того как добавили пшено, мешать нужно как можно чаще, а то пригорит. Добавляем соль по вкусу.

Теперь самое интересное. Вливаем рюмочку водки, сыпем рубленую зелень, а также зеленый лук. Перемешиваем все и тушим в ведре (или в чем Вы там варите) .

Теперь можно снять кашу и дать ей остыть и прийти в себя минут 15-20.

Перед тем как есть, лучше всего перемешать все до однородной массы и добавить пачку сливочного масла.

Если все сделано верно, то должна получиться довольно густая смесь – ложка должна стоять.

Лично я люблю варить кашу на рыбалке. Ее преимущество в том, что когда она остынет, то становиться еще вкуснее.

Анюта Леписа

Свалил поутру от всех в поле.. и вари.

Маргарита Коломийцева

Вообще, как обычную, только в поле!..

Паша

В поле и на костре.

Катя Блэр

смотря какую и что есть в наличии! я в свое время кузнечиков, личинок и т д, ел..., кашу не давали...!

Карен Погосян

главное из чего однако

ОК
Олег Кудряшов

В поле, на костре, в котле

Олег Бекренев

я не нашла какое соотношение пшена с водой. Во всех рецептах указывают колличество пшена, а воды сколько?