Лингвистика

Как начать письмо неизвестному человеку на английском? Hi или hello не подходят, так как не знакомы

Dear Sir or Madam. Не ошибетесь - и вежливо, и политкорректно.
Наталья Склярова
Лучший ответ
Дорогой (уважаемый).. . Естественно, по-английски
" .::gоbl!n::. "
Dearest дражайший-особо эмоциональное обращение выказывающее уважение
dear sir!
Good morning / good evening / good afternoon
Юля Улицкая
В деловых и официальных письмах слова типа "здравствуйте", а тем более "привет" не употребляют.
Начинать надо с обращения "Dear Sir"
hello или hi говорят и пишут всем, даже пожилым и незнакомым ;)
Jennifer Lopez
Hi и hello общеупотребительны. Американцы и англичане сами, не зная человека, говорят что-то типа "Hey, what's up". Причем последнее не является вопросом.

В некоторых районах Англии можно риторически сказать "How do you do!", что считается приветствием теплого тона.

В США и Канаде самым употребительным считается "Hey", "Hi", и "What's up". Причем не важно, кому это говорится, будь то сотрудник полиции, мама родная или незнакомец.

В Англии и странах Европы можно сказать и "Hi", и "Hello". Впрочем, во всех англоязычных странах "Hello" является хорошим официальным тоном.
В официальных письмах к незнакомым людям, фамилий которых вы не знаете, используются следующие вежливые формы: Sir:Сэр / Господин!
Dear Sir,Уважаемый сэр / господин!
Dear Sirs,Уважаемые господа!
Gentlemen:Господа!
Dear Sir or Madam:Уважаемый сэр / господин или мадам / госпожа!
Madam:Мадам / Госпожа!
Dear Madam,Уважаемая мадам / госпожа!

Последние два обращения употребляются как по отношению к замужним, так и к незамужним женщинам. Сочетание Dear Miss в качестве обращения в английском языке не употребляется.
Good day